?
?
Форум Volkswagen Passat V Сообщение
Volkswagen Passat V
Правила форума

Volkswagen Passat V

Масло в Гур. Замена патрубка.  

Фото
18.01.2021, 13:20
Орёл
Добрый день! В мороз как только заведешь двигатель руль закусывает, при повороте раздается свист. После 5 минут прогрева руль крутится легко но посвистывает. После нескольких вращений свист пропадает. Автомобиль приобрел этим летом. Насос новый, рейка сухая, масло на уровне. Думаю залито минеральное масло и на холоде оно становится слишком густым. Хочу поменять на синтетику febe. Но мне сказали что возможно у меня патрубок стоит для минерального масла и если поменять на синтетику то его разъест. Про какой патрубок идёт речь? И как отличить какой у меня стоит?
5
Фото
18.01.2021, 14:02
Нягань
Что вообще за бред патрубок менять при переходе масла с минералки на синтетику???>???, кто вообще вам такое сказал! Во первых синтетики вообще как таковой нет по вязкости просто жиже можете смеяться можете нет я заморочился и хотел чисто синтетику найти и что в итоге нашло на одном единственном сайте и то со штатов на заказ а ценна просто космос и ее применяют исключительно на гонки наскар и и.д. Так вотпросто берёшь оригинальное масло для Гурко и все, оригинальное!!!!
Фото
18.01.2021, 14:04
Нягань
На драйв2 зайди и в поисковике забей масло гур пассат и все тебе и номер масла и и.д и как правильно менять чтоб воздух не прошёл
Фото
18.01.2021, 14:44
Орёл
Юрий как мне объяснили продавцы автозапчастей в магазине б5 первые там оригинальное масло минеральное номер сейчас не скажу а уже б5 2000г.в. и б5+ там оригинальное масло синтетика. И какой то шланг другой. Это сказали продавцы поэтому я и задумался. До этого тоже был пассат б5 зимой никогда на холодную руль не закусывало и свиста не было. Сразу легко крутился масло феби лил дикстрон 3 красным цветом,хотя допусков vw там не было (Мерседесов кое идёт), но и проблем никаких не было.
Фото
18.01.2021, 21:06
Челябинск
Попробуй просто заменить масло, FEBI ГУР-хорошее масло. Может попала вода в масло? Замерзает, а после прогрева-отпускает. Бредятину про трубку впервые слышу. и ещё масло гур для WV обладает хорошей текучестью при минусовых температурах, в отличие от дикстрона. Не даром это масло закупали для военных Уралов.
Фото
18.01.2021, 23:31
Орёл
Попробую поменять масло. Спасибо!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором