?
?
Форум Honda CR-V Сообщение
Honda CR-V
Правила форума

Honda CR-V

Вакуумный усилитель   Вопрос решен!

Фото
25.09.2018, 08:02
Орск
Всем здравствуйте! Проблема! Педаль тормоза стала тугой. Подозрение на вакуумник. По мануалу проверяю вакуумный усилитель - прокачка - удерживание педали - завожу двигатель - есть небольшой ход. Вроде бы вакуумник исправный. Шланг от коллектора до вакуумника целый. Я так понимаю в этом шланге стоит обратный клапан? Кто с этим сталкивался? Что ещё посмотреть?
3
Фото
25.09.2018, 08:49
Якутск
Не совсем понятно что значит тугой ? Маленький свободный ход ? Так это хорошо и правильно. Туго нажимается педаль тормоза при работающем двигателе но тормоза работают это уже другое.
Обратных клапанов в вакумном шланге нет.
Если именно тугое нажатие то я бы посоветовал промыть систему (сменить тормозную жидкость) пару банок жижи для замены, помошник и 30 минут времени. Если не поможет то возможно проблема в главном тормозном цилиндре.
По уму я бы начал проверку именно с цилиндра, а потом заменил жидкость.
Фото
25.09.2018, 09:01
Орск
Да именно туго нажимается педаль тормоза при работающем двигателе но тормоза работают. Ощущение такое от тормоза, когда тебя тянут на галстуке при не заведенном двигателе, т.е. тугая педаль и приходиться продавливать. От износа задних колодок может быть такое?
Фото
25.09.2018, 11:40
Якутск
Ну тогда я склоняюсь к неисправности диафрагмы вакумного усилителя тормоза.
Просто одсасывает воздух и поэтому нет эфекта усиления.
Колодки на усилие нажатия педали не влияют.
Могут щёлкать, могут торможить или не торможить но усилие нажатия не меняяется
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором