?
?
Форум Honda CR-V Сообщение
Honda CR-V
Правила форума

Honda CR-V

Сайлентблок амортизатора Каяба  

Фото
09.11.2018, 11:07
Нижний Новгород
Всем добрый день. Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблеммой.Задние амортизаторы стоят Каяба,не могу найти на них сайленблоки. Кто менял подскажите какие брали,они ведь меньше в диаметре чем оригинал.
3
Фото
09.11.2018, 13:14
Барабинск
Не найдешь таких, я точил втулку под новый сайлентблок, отрезал старое ухо на половину, приваривал новую выточенную втулку и пресовал новый сайлентблок, все.
-1
Фото
09.11.2018, 14:32
Нижний Новгород
Да, тоже не смогу найти сайлентблок на каябовские амортизаторы. Один подобрал чуть меньше диаметром, заресовал с полоской оцинковки 0,45. Просто стоявший выпилил заранее, не измерив диаметр, поэтому пришлось колхозить. Прошло 4 месяца, пока не развалился колхоз. Второй решил растачивать, но пока езжу. Не совсем ещё оторвался.
Фото
09.11.2018, 20:57
Самара
У ооо Полиуритан из Новосибирска широкая линейка сайлентблоков собственного производства на многие машины, полазь по ихнему сайту. Померь свои, свяжись, уверен найдут. Можно ещё к дедушке токарю обратиться, чуть сточит внешнее кольцо на более менее подходящих сайлентблоках, если резина позволяет. Далее напрессует втулку и проточит до нужного диаметра. И заодно пусть под этот сайлентблок выточит оправку в размер, чтобы напрессованная обойма и сайлентблок не разъехались. Мне так делали, но только с внутренними втулками на передних верхних рычагах, там болт 10 мм, а у втулок был 12 мм. До сих пор живые. Думаю первый вариант будет дешевле.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором