?
?
Форум BMW 3 IV Сообщение
BMW 3 IV
Правила форума

BMW 3 IV

Сломался замок водительской двери! Не открывается ни снаружи, ни внутри!   

Фото
24.09.2017, 11:40
Абакан
Добрый день форумчане! История такая. Перестала открываться водительская дверь, центральный замок срабатывает, запирает и отпирает машину нормально, но вот если дергать за ручку снаружи или внутри, то дверь все ровно не открываться. Снял обшивку, дотянулся до замка, все тяги на месте. Если дергать то в замке все шевелится. Моё предположение, что то сломалось в самом замке, мне кажется что привод который соединяет механическую часть с электрической. Возможности надовить вручную нет, проверял на пассажирской двери. Понимаю что надо заменить замок, но как это сделать не представляю. Предпоследняя идея, снять обшивку с задних панелей, и как то дотянуться до болтов крепления щеколды, и сваркой выжечь их, но еще не смотрел. И последняя раскурочить дверь.
Уже две недели лажу через пассажирскую дверь, может у кого есть совет. Сразу говорю не открываться ни внутри ни снаружи. Все тросики на месте. Хелп!!!
5
Фото
24.09.2017, 12:06
Казань
По поводу центрального замка, им управляет 2 релюшки, одна на водительскую, другая на остальные. И вполне возможно, что сломалась именно та, что на водительскую. Ведь замок двери в полностью закрытом положении нельзя открыть не изнутри не снаружи. Возможно я не прав, но прежде чем курочить дверь, я бы посоветовал на прямую на замок напругу подать. Дверьми блок комфорта управляет, за бордачком находится. По поводу схемы подключения BMW WDS в помощь
Фото
25.09.2017, 08:28
Абакан
Попробую. Но я всю фишку прозвонил, питание идёт. И при повороте ключа, слышно как срабатывает замок.
Фото
28.09.2017, 23:21
Москва
Если срабатывает значит должна открыться, это релюхи в них косяк!
Фото
01.10.2017, 22:01
Нижний Тагил
А если закрывать закрывает, а когда открываешь с кнопки ключа то пипка водительской не поднимается или поднимается раз через 20, ключем открывается без проблем. Что сломалось? кто подскажет?
Фото
18.10.2017, 12:42
Оренбург
Если еще не сделали - могу поделится своей историей. У нас дело дошло до завода. Брат живет в Германии и была возможность достать производителя. Ответ был очень оригинальный - вырывать дверь с корнями и менять полностью!!! Супругу не очень понравился такой ответ. Он снял всю обшивку, защиту, срезал два каких то болта и снял само железо двери и добрался до механизма. Отключил его и дверь открылась. Он разобрал механизм замка - там сломался "моторчик" (не знаю как его обозвать- то что прокручивает механизм на закрытие/открытие самого замка). Где уж он нашел этот моторчик - не знаю. У электрика вроде. Заменил. Собрал обратно и всё заработало!!! Успехов вам!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором