?
?
Форум Renault Kangoo Сообщение
Renault Kangoo
Правила форума

Renault Kangoo

Горит сигнальная лампа на панели  

Фото
19.08.2015, 20:21
Минск
Добрый день!
Может кто подскажет.
На прогретой машине при притормаживании или остановке, когда сбрасывается газ, т.е. на "холостых" - сразу на панели моргают, а потом горят постоянно одновременно сигнальные лампы охлаждающей жидкости и давления масла (жидкости и масла залито достаточно). Как только "газанешь" или тронешься с места сразу гаснут. На холодной машине такого нет.
4
Фото
20.08.2015, 00:05
Пушкино
Говорить об коротком замыкании, проводов я думаю не имеет смысла, хотя все может быть, в одном жгуте находиться провод идущий на датчик ДМ, и датчик ТОЖ. Факт неподходящего масла по классификации, то же может быть. При прогретом двигателе, вполне возможно изменение вязкости масла. На умерший масляный насос грешить не стоит. Либо "коротышь", либо масло. Попробуй жгут пошевелить.
Фото
20.08.2015, 03:16
Минск
Спасибо за совет.
2 года назад делал "капиталку" двигателю, насос масла менял. На этом масле уже 3 год катаюсь, а проблема выползла недавно. Один знакомый говорил, что у него похожая проблема была на АУДИ, кто - то подсоветовал поменять вкладыши и проблема ушла. В движок конечно лезть не хочется.
Утром попробую жгут подшевелить, на него у меня в прошлом году электролит немного пролился (перелил дистилировки, излишек через перелив ушел), разрушилась изоляция, может где и коротит.
Фото
20.08.2015, 09:04
Лепель
Была такая поблема 1к1. Послечего менял коленвал( (провернуло вкладыш и побило коленвал). Скинь поддон и посмотри вкладышы, хотя бы шатунные. Либо залей Стабилизатор масла - гореть лампочки перестанут) но вкладыши лучше проверь
Фото

11.04.2017, 11:19
Великий Новгород
Ребята, а как протестировать панель приборов?
Взял с рук кенгурушку. Не горит лампочка стопа на приборах.
Может и масляная лампочка не кАжет! :)
Мануала нет
Вопрос решен. Тема была закрыта автором