?
?
Форум Citroen Xantia II Сообщение
Citroen Xantia II
Правила форума

Citroen Xantia II

отличный аппарат!!!  

Фото
30.11.2013, 14:35
Новополоцк
отличный аппарат!!!
10
Фото
21.05.2014, 09:39
Минск
да с 2008, без вопросов...только мелкий ремонт подвески (всех резинок и тормозов) ну и конечно регулятор давления и насос подкачки). Салон за столько лет нигде не потерт (сиденья как новые, панель), состояние нового авто, на кузове не жучка (днище, пороги и все полости обработали как купили). Но будем в этом году продавать, сейчас хотим купить С5 2008-2010 года.
Фото
30.07.2014, 20:52
Егорьевск
Да машинка хорошая!
Фото
23.08.2014, 21:31
Москва
Здравствуйте! Xantia - машина удобная и неприхотливая, как не смотри. Из плюсов: 1)подвеска - надежная и комфортная; 2) мощный и экономичный двигатель, при всей его неприхотливости; 3)кузов - оцинковка, неповторимый дизайн, комфорт, функциональность; 4) салон - комфорт задних сидений, функционал багажника, множество мелких "фишек", 5) стоимость машины в России, из-за непопулярности - очень низка. Из недостатков: 1)в России не популярна и потому не годится для "понтов".
Фото
24.08.2014, 01:17
Егорьевск
А не популярна она у нас, как я думаю, из-за отсутствия квалифицированных специалистов по ремонту-обслуживанию. Вернее спецы то есть конечно, но их надо очень хорошо поискать))
Фото
24.08.2014, 10:47
Москва
Не популярна марка CITROEN у нас от того, думается, что эти машины под другой менталитет, а именно: у нас в основном предпочтение имеют такие качества, как - проходимость, объёмы, "понтовитость", "неубиваемость", дешевизна. На дорогах мы видим Крузаки, Паджеры, Мерины, Нивы Шевроле, праворульные японцы, наш автопром - это в основном. А что такое Ситроен, Пежо, или итальянские машины? Это малолитражки, средний класс, бизнескласс; без внедорожников, с изяществом форм снаружи и в интерьере; все высокотехнологичные, продуманные и комфортные экземпляры. Естественно, требующие к себе соответствующего отношения: качество дорог, качество гсм, обслуживание. Вот, к примеру, Рено - начали Логан делать - завоевали наш рынок дешевизной, начали Дастера гнать - проходимость, типа, задёшево, и ведь именно это российскому рынку и надо, не так ли? Нужны им во Франции Логаны и Дастеры?! Нет, конечно; это чисто под русских. То же касается джипов от Вольво, от Пежо, даже Мини Купер - и тот под джип заделали, полагаю, не с проста)))...
Сравним это, скажем, с национальными напитками. Будет ли востребовано дорогое французское вино, лежавшее годы в погребе,в знаменитом регионе, ждавшее своего момента, на полке магазина населенного пункта, в котором всю жизнь пили водку, рябинку на коньяке, жигулевское, а так же брагу, самогон и спирт, причем всё - в ценовом пределе 100р. за 0,5? Думается, что не совсем...Нет, желающие попробовать и оценить, конечно, найдутся, но для большинства из иноземных напитков более "понятными" будут вискарь, джин, шнапс, абсент, саке, мартини, на худой конец...А вино когда у нас пьют-то? Ну, разве что на свиданиях с девушкой, в момент влюбленности...Да и то чаще пиво в большем предпочтении...Вот оно и во всём так, в том числе и с машинами. Я легко представляю француза, севшего за руль своего Ситроена или Пежо после бокала отличного вина; англичанина за рулем Роллс-ройса или Ягуара, после бокала джина или виски; итальянца, едущего на работу после пары рюмочек лемончелло за рулем Фиата; немца на Фольксвагене, после сытного обеда с парой кружек баварского пива; американца, подбодрившего себя ромом, за рулём Шевроле или Кадиллака по дороге в Лас-Вегас; ну и, конечно же, русского, накатившего стакан сами знаете чего, за рулём...тоже - не столь важно...=)))
Фото
24.08.2014, 23:14
Егорьевск
Добавить нечего. Однако, с каждым днем все больше вижу на дорогах ситроенов. в основном конечно Це5,4,3. Но и пара Ксантий стала попадаться регулярно)
Фото
08.10.2014, 11:12
Минск
Машина по плавности хода просто супер. Конечно как и всякой другой машины есть свои болячки и слабые места, но я думаю в этом сегменте и классе автомобилей за те деньги что можно приобрести себе такой агрегат у Ксантии просто нет конкурентов. Люблю свою машину.
Фото
30.04.2015, 02:27
Мурманск
Есть один, но очень огромный, минус - это снятый, давным давно, с производства тормозной дозатор. А это сразу половина подвески. И они начинают уже умирать(((( А новый купить то не где.
Фото
14.08.2015, 15:01
Минск
Wladsound у нас купить не проблема, только дорог он
Фото
01.11.2015, 21:54
Брест
владел с5 как пересел на ксантию даже не жалею
Вопрос решен. Тема была закрыта автором