?
?
Форум Kia Rio Сообщение
Kia Rio
Правила форума

Kia Rio

Электроподъемники  

Фото
18.12.2018, 12:51
Челябинск
Проблема в опускании/поднятии стёкол,они отпускаются/поднимаются только с водительской стороны,не на одной двери не срабатывают,пробовал ставить блок с другой подобной машины,не чего не изменилось,кто нибудь знает в чём причина?Заранее благодарю за ответ.
5
Фото
18.12.2018, 16:41
Пенза
Привет.
1. проверь кнопку блокировки подъема/опускания - может она накрылась
2. проверь что все контакты целы - бывает что отгнивает контакт
3. проверь напряжение на двух желтых проводах. они самые толстые. вход 12В и выход на остальные двери
1
Фото
18.12.2018, 20:23
Мурманск
а тут ответ один - если сами не догадались как сделать, то во благо избежания личного травматизма и порчи машины, Вам к специалисту-ЭЛЕКТРИКУ
1
Фото
19.12.2018, 22:47
Санкт-Петербург
AlexR58 Вам все правильно написал. Придется покопаться в электрике чуток. Действительно надо сначала кнопку блокировки на водительской двери проверить, не западает или коротит и далее все двери по кругу. Можно просто прозвонить и проверить напряжение.
Фото
21.12.2018, 19:12
Челябинск
Спасибо за ответы,я же писал что ставил другой блок соответственно со всеми в него входящими кнопками,с аналогичной машины,не чего не изменилось,такое чувство как будь то включена кнопка блокировки открывания / закрывания окон на других дверях,опускать и подымать могу только я на водительской двери,можно сказать как центральный блок управления)я уже не знаю в чём причина да и у кого узнать,не кто мне так и не ответил в чем может быть причина.я грешу на заднюю дверь она зимой не открылась ,и я переломал(дёргая)рычаги наружную и внутреннюю,и пипку)вот такие дела.
Фото
07.06.2020, 20:29
Архангельск
Всем привет,задняя правая дверь-опускает стекло как с водительской так и с задней кнопки,а вот поднять уже ни как(водительская и задняя кнопка).Остальные все кнопки работают как
надо.
До момента полного зависания иногда можно было поднять окно (когда с передней,когда с задней - с небольшими нервами).
Вопрос: Контакт в втдительской кнопке или в задней?(я так понимаю они же параллельно подключены)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором