?
?
Форум Hyundai Santa Fe Сообщение
Hyundai Santa Fe
Правила форума

Hyundai Santa Fe

Скачки оборотов.  

Фото
22.07.2017, 11:53
Новый Уренгой
Всем доброго времени суток! У меня Санта 2004 г., 2,7 л. Проблема такая: в течение уже продолжительного времени начали прыгать обороты. Нормальный холостой ход - 700-800 об/мин. Подскакивает до 1500 об/мин. Но может и глохнуть или подать до "почти заглох". При повышенных оборотах на педаль газа не реагирует, т.е. при перегазовке положение не меняется, так и держит повышенные. Потом падают. Время падения всегда разное, то через несколько секунд, то не дождусь и включаю скорость и еду. Причём включенная скорость тоже не влияет. Подскакивают и при включённой скорости. Был случай на светофоре еле успел среагировать, удержал тормозами, чуть не "поцеловал" впереди стоящего! Чек иногда выскакивает - ошибка 0340, "датчик положения распредвала". Замени, не помогло вообще! Так же замени свечи, высоковольтные провода, датчик холостого хода (2 раза). Мастера договорились до того, что менять цепи распредвалов. Но вот я думаю, если бы цепи, то проблема была бы регулярной более-менее. А так.... Никакой системы не выявил. То густо, то пусто! Может кто сталкивался?
7
Фото
22.07.2017, 12:11
Екатеринбург
Блин, так же было, но уже года три...четыре назад, не помню точно чем вылечилось, но не цепями точно, как-то просто было. Вроде что-то с датчиком положения дроссельной заслонки и чуть ли не банальной промывкой впускного коллектора всё решилось.
3
Фото
22.07.2017, 13:54
Волгоград
у меня дизель
Фото
22.07.2017, 18:22
Новый Уренгой
Спасибо! Когда менял датчик холостого хода, не помогло, но проблема проявлялась немного по другому. Не так явно. Потом случайно услышал, что новый датчик "зудит". Т.е. не оригинал купил. И, получается, нарвался. Говорю к тому, что, вроде, нащупал место - датчик холостого хода. Теперь думаю оригинал купить и уж потом дальше смотреть. Ещё раз спасибо!
Фото
22.07.2017, 20:03
Уфа
Привет! У меня такая беда была на XG250,то же дхх не оригинал покупал,потом пришлось оригинал брать,так же почисти заслонку и замени колечки под форсунки,ну и прокладки клапанной крышки и сальники (или прокладки,не помню точно) колодцев свечей.
-1
Фото
22.07.2017, 21:37
Димитровград
а потом ещё перебери мотор и акпп.и не забудь фары протереть и по колесу постучать.что от сальников или прокладке клапанной крышки могут обороты скакать?(риторический вопрос).смотреть РХХ,ДПДЗ. СНИМАТЬ дроссельную заслонку и чистить. от цепи в первую очередь машина начала бы троить(пятерить) тяга пропадала бы,мотор колбасило.Здесь явная электрика. лучше конечно подцепить любой сканер-хоть ЕЛМ 327,и когда начнётся светопляска посмотреть что датчики кажут. Но первым делом промой дросель со снятием. все каналы.Скорее всего протёрлась дорожка ДПДЗ машине то уже 13лет и пробег явно не 10000 км.
2
Фото
26.12.2017, 09:48
Мытищи
Добрый день всем! Ребят нужна помощь! Проблема такая. Еду на Саратов бенз почти на нуле, заправился и понеслось. Начала троить не по детски, но только на холостых. На скорости все гуд! Бенз кушает по норме, масло от замены до замены, чека не горит. Разводилы на сервисе ошибок вообще не нашли. Все пересмотрел, поменял бензнасос, фильтр, рхх, дмрв,катушки,провода, свечи, ГРМ и все приводные, помпу,сальник колена.двигун весь просмотрел сухой, фриз не уходит. Ну не пойму в чем дело уже, хоть машину продавай, хотя Санта нравится. Ребят, ну дайте совет куда ещё глянуть.может кто втыкался в эту проблему. Спасибо заранее!!!
Фото
31.12.2017, 00:38
Мытищи
Все ребят, решил проблемку! "Как в пословице" Послушай бракоделов с сервиса, а сделай по своему!!! Проблема ушла с заменой дросеоьной заслонки. Так что ребят если руки есть делайте сами.Хватит кормить спиногрызов!!! Удачи всем!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором