?
?
Форум Hyundai Santa Fe Сообщение
Hyundai Santa Fe
Правила форума

Hyundai Santa Fe

Господ подскажите Свист   

Фото
13.03.2018, 20:27
Грозный
в двигателе при наборе скорости возникает свист, подскажите что это может быть
4
Фото
14.03.2018, 08:35
Междуреченск
Попробуй выключить кондиционер если свист пропадёт значит ремень кондёра свистит, ну а так может ремень генератора подтянуть надо.
1
Фото
14.03.2018, 21:09
Уфа
Доброго времени суток!Если свист при наборе скорости как из турбины самолёта, то (у меня по крайней мере так)прогорела прокладка выпускного
Фото
16.03.2018, 14:46
Воронеж
На месте при увеличении оборотов свист появляется? Если да то с каких значений оборотов? От 2,2т. об/мин то Флорид прав, а может турбинка начала умирать. Если только в движении ищите в трансмиссии подшипник который игольчатый они обычно дают свистяще-ноющие звуки, натяжение ремня ГРМ не даст свист т.к. он зубчатый, скорее похлопывать станет. Уточняю свист и визг разные звуки! Ремни визжат и скрипят по шкивам или сальники агрегатов, но они редко скрипят, сначала потеют и текут. Скрипы и визги ремней проверяйте нагружая агрегат, который приводит в движение этот ремень. Генераторный включением дальнего+ ближнего+противотуманок, резко.Про кондей, писали, ГУР на месте на асфальте руль до упора туда-сюда. Причину найдете дайте знать. Нам тоже полезно будет знать, что бывает! Удачи!
Фото
29.05.2018, 14:19
Ростов-на-Дону
Только что было такое, машина, особенно под нагрузкой свистела как двигатель самолета на форсаже. Обосрался что ГРМ т.к. было в дороге далеко от дома... Что делать: Взять ВД 40 и пшикать по очереди на все ролики внешнего ремня, на каком после пшика звук пропадет, значит проблема в нем. Все обошлось заменой внешнего ремня и роликов 3200 в гараже у толкового мастера, он сразу предупредил, что можно было и еще поездить, ничего особо страшного.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором