?
?
Форум Nissan X-Trail Сообщение
Nissan X-Trail
Правила форума

Nissan X-Trail

4WD и АВС   Вопрос решен!

Фото
11.05.2017, 10:59
Омск
Всем - доброго времени суток! Ребята, подскажите! У меня проблема с 4WD и АВС заключается в следующем: В тёплое время года загорается 4WD и АВС, может загореться как после включения зажигания, так и после запуска двигателя - либо сразу, либо через некоторое время. Соответственно при этом не работает полный привод и АВС. Если "успеть" вкл. 4WD, то по истечении "энного" времени, срабатывает блок АВС, и загорается 4WD и АВС. Зимой при вкл. 4WD можно ездить хоть всю зиму, и всё работает нормально и ничего не "отключается". И так уже два года. Попытки сделать диагностику не увенчались успехами. Выдаёт две ошибки: 0030 и 0091. Никто не может найти расшифровку кодов. Пробовал не в одном СТО, в том числе и у ОД, никто ничего вразумительного не смог сказать, только деньги давай! Может кто что подскажет? В форуме «АВС», Игорь 1973 писал про саленоиды. Где делал и в какую сумму всё это вытекает, информации нет. Пытался позвонить по указанному номеру, но тел. выключен... ХЕЛП, ПЛИЗ!!!
3
Фото
11.05.2017, 17:55
Пенза
Если диагностика ничего путного не выдала. То причин может быть много. У меня тоже самое происходит периодически. На кочках может выскочить, в мокрую погоду, как правило не вылазит.
Некоторым помогает снять датчики с колес и прочистить. Можно проверить расстояние от датчика до гребенки на гранате. Может износилась гребенка и периодически пропадает сигнал с какого то колеса, сколько должно быть не помню, надо искать.
Есть еще релюшка на абс, черная коробочка на двигателе абс, под крышечкой 2 реле. Там контакты залипают, отгорают, изнашиваются. Реле под 8-10 т.р. стоит, люди разбирают, перепаивают отечественные и всех делов.
У меня только этот узел и остался, остальное все разбирал, чистил, прозванивал, проверял.
Ошибка то возникает в день по 10 раз, а может полгода не вылазить. Пока руки не дошли, добить.
2
Фото
13.05.2017, 19:51
Омск
Спасибо, Юрий! Будет время, надо посмотреть.
Фото
20.05.2018, 17:52
Омск
РЕБЯТА, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, ТЕМА ЗАКРЫТА. ВСЁ ДЕЛО БЫЛО В ДАТЧИКЕ УСКОРЕНИЯ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ПОД КОНСОЛЬЮ, ПЕРЕД РЫЧАГОМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ. КОМУ ИНТЕРЕСНО, НОМЕР ДАТЧИКА: №47930 8Н300
Вопрос решен. Тема была закрыта автором