?
?
Форум Nissan X-Trail Сообщение
Nissan X-Trail
Правила форума

Nissan X-Trail

Хруст под днищем при плавном троганье,после резкого торможения  

Фото
21.04.2018, 19:55
Коломна
Гнал в Москву.На светофоре пришлось экстренно затормозить.После этого заметил хруст под днищем.Так не всегда.При плавном торможении и трогание все норм.Может кто в курсе.За ранее благодарю.
6
Фото
21.04.2018, 21:06
Подольск
Камень залетел между тормозным диском и щитком или колодку сорвало. А вообще, вывешивать все четыре колеса,(обязательно четыре, иначе сорвет с подставок) и смотреть где шкрябает. У меня был камень, который не вылетал сам, но скатывался в отштамповке при трогании и торможении к диску и шкрябал. Вынул только сняв тормозной диск.
Фото
23.04.2018, 13:06
Архангельск
Тоже было такое у сестры, ехали в Арх. области на поло седане, месяц после покупки, тряслись над каждой царапиной.
Попал камень между щитком и диском. Шкрябает и шкрябает, как тормозить и стартовать, на ходу норм. Попинали колесо камень и выпал, где-то 10 х 10 мм. Правда пинали на каждой остановке на всех 300 км.
У меня на T30 камни как попадали так и вываливались, достаточно по луже в пол колеса проехать не спеша.
Фото
23.04.2018, 13:38
Тогучин
В Москве на светофоре камень???
Проверь центровой болт который вворачивается сзади заднего редуктора. Он крепит редуктор от проворачивания!! Если будет не затянут, сорвет резьбу и может принести много проблем, вплоть до обламывания проушин крепления заднего редуктора!! Корпус редуктора из легкосплавного материала!!
Мне перегонщик с Калуги машину поехал перегонять,в салоне Genser кажется. подсунули с уже сорванной резьбой на редукторе!!! Он не доглядел, не проехал 5 км. редуктор оборвало!!! Дилеры сказали что продали в исправном состоянии!!
Я ему позвонил и приняли решение в январе м-це снимать привода и задний редуктор и гнать машину на переднем приводе в Новосибирск!! Как раз были метели в Орске , по ТВ показывали!! Ну это на совести дилеров!!
Так что, проверьте-ка этот болт!! Сильно не тяните, резьба мелкая, легко сорвать.
Фото
25.04.2018, 21:24
Коломна
Благодарю Всех Кто откликнулся. Всем Всех Благ.
Фото
16.05.2018, 21:41
Коломна
рассыпался хвостовик редуктора( в ХЛАМ ). Цена вопроса с заменой на б.у.редуктор 15тыщ
Фото
17.05.2018, 02:30
Тогучин
Предполагаю что сначала вышел из строя подшипник, и как следствие пошел зуб-на-зуб и рассыпался хвостовик. Но как машина вообще ездила безшумно?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором