?
?
Форум Nissan X-Trail Сообщение
Nissan X-Trail
Правила форума

Nissan X-Trail

Машина не заводиться на горячую  

Фото
28.10.2018, 19:54
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем. Вот такая проблема у меня с машиной.
На холодную заводиться хорошо. после часа езды глушишь хочешь завезти, а она не заводиться. Крутит, но как то со сщелками. Мин через 10-15 с открытым капотом простоит заводишь ногу полную в газ и она заводиться с этими щелками. При заводе шум в датчике рядом с двигателем. В книги даже это написано что такое возможно. На горячую она может не завестись, но если выжать газ в пол и попробовать завестись всё получиться. Толи стартер нужно ремонтировать, а толи датчик нужно менять. Все по разному говорят. У кого такое было ?
Заранее спасибо за ответ.
5
Фото
28.10.2018, 21:06
Россошь
"При заводе шум в датчике рядом с двигателем." у вас объяснения уж больно обширные. "Рядом с двигателем " дофигища датчиков. Обьясните получше, что и где. Щелчки и от втягивающего бывают, но это не датчик.
1
Фото
29.10.2018, 02:20
Находка
Симптомов может быть много, я бы начал с датчика коленвала, возможно он у вас умирает! Как вариант можно поменять датчик коленвала с распредвалом, посмотреть, что изменится. А что с ошибками, джеки чан горит или нет? Может нужно считать код и все будет ясно!
Фото
29.10.2018, 09:36
Минск
Если тип двигателя дизель - попробуй завести с выключенным кондиционером. Такая фигня может быть связана с износом (даже незначительным) форсунок и топлива не хватает для запуска двигателя. Если с выключенным кондиционером ситуация улучшиться, то думай про ремонт(замену) форсунок.
Фото
29.10.2018, 10:01
Санкт-Петербург
Двигатель бензиновый. Почитал в сети что датчик акпп может быть. Сегодня протестирую поможет или нет. Съезжу на диагностику. Просто в сервисе там могут накрутить в плоть до замены стартера или мозгов вообще. Суммы там тоже 50.000 т.р. тянуть )) В книги написано что на горячую может она не заводиться и в таком случае если нажать на газ в пол, то должна завестись. Из лампочек горит только SPM и неровная дорога, но это я так понимаю из за того что колодки нужно менять стертые уже все и развал нужно делать.
Фото
31.10.2018, 17:11
Томск
ДПКВ поменял (родной 2100 р) и завожусь норм !
Вопрос решен. Тема была закрыта автором