?
?
Форум Nissan X-Trail Сообщение
Nissan X-Trail
Правила форума

Nissan X-Trail

Датчик Кислорода  

Фото
21.12.2019, 23:58
Воронеж
Добрый вечер!)Нужно найти на сайте лям де зон1 (верхний) не могу понять , в основном указывают только задние (нижние) помогите пожалуйста с поиском запчасти.
4
Фото
22.12.2019, 00:21
Владивосток
22690-6N205
А вроде как они одинаковые верх и низ
1
Фото
23.12.2019, 09:17
Санкт-Петербург
Сам датчик Лямбда зонда одинаков, однако разъемы для подсоединения разные (и по цвету тоже).
Я надеюсь, что Вы точно знаете что необходимо заменить именно первый Зонд, а не устранить причину - прогар катализатора.
Диагностика делается элементарно. Код ошибки 0420. (пропуск импульсов от Зонда) на прогретом двигателе.
1
Фото
23.12.2019, 10:56
Ломоносов
Датчики одинаковые, длинна проводов разная!!!
Фото
15.10.2020, 16:10
Жуковский
Всем добра! Также этим вопросом загорелся еще года 2 назад, особенно когда узнал, что катализ у Ниссанов Х-трейлов Т30 при рассыпании начинает попадать в двигло. Долго изучал, думал сам поменяю, но пришел к выводу, что лучше делать в автосервисе. В общем, делюсь опытом и своим потраченным временем, итогом доволен (с небольшими оговорками) может кому пригодится. Ставил в автосервисе AUS-Авто в г. Москва. Там они специализируются на этом. Вышло по деньгам 12000 р - выбить катализаторы, заменить на пустышки, купить обманку и соответственно установить её. По стоимости при анализе рынка вышла самая дешевая за указанные работы. А теперь по впечатлениям:
1. Приезжал зимой - отогревают и сушат кузов (+)
2. Проверяют по компьютеру все ошибки и данные (+)
3. Выбивают катализатор быстро и особо не церемонясь, а так как у Т30 снять переднюю часть глушителя проблематично, лупять прямо на весу не снимая полностью, что для меня как для владельца авто как ножом по сердцу, боялся ржавые болты сорвут, а также, хоть и вытягивают потом пылесосом, боялся что части там остались... (-)
4. За 150 тыс пробега, что первый катализатор (который разбомбили), что второй (который вырезали) были практически как новые, при этом второй не захотели отдавать, сказали, что цена за работы потому и дешевая, т.к. катализ забирают себе! (-)
5. Устанавливают обманку быстро, при этом, как сказали, - своя разработка - т.е. собирают эту обманку технари прямо в соседнем помещении, пока катализатор выбивают, куда я тоже успел заглянуть)), старый лям де зон отдают, он был родной с завода Бошевский, на всяк случай до сих пор валяется на даче (+)
6. После установки, полностью тестируют автомобиль, прогревают, смотрят на компе ошибки и тд. После отпускают в добрый путь (+)
7. Со мной вышел казус, только я выехал за пределы и проехал 500 метров загорелся Чек, вернулся, они удивились, начали смотреть и исправили ошибку быстро, далее наученный этим опытом, решил покататься по Москве, потестировать около часа, что в принципе было сделано не зря, спустя 2 км опять загорелся - вернулся, они уже вызвали главного мастера, который с матом сказал, что не сделали заземление (что тоже не факт, хз), поправил и все стало отлично (это жирный ---)
8. При оформлении документов, чеков и тд, все выдается, все супер, чернухи нету... У меня не хватало денег, 2500 р, разрешили перевести потом по безналу)) (+)
9. Тфу тфу тфу, спустя 2 года, полет нормальный, ничего не происходит, может как нибудь комп заблокировали, хз, кто их знает)))) при повороте ключа и заводе авто как по стандарту вываливаются все лампочки, потом тут же гаснут... так что хз, но тем не менее это жирный (+)
10. При тестировании без катализатора - вони прибавилось - это логично, но разница по расходу по бензину вообще не ощутима, от слова вообще.... более того резвее она не стала, ну по крайне мере я не заметил каких-то изменений, как мне казалось по началу, но я думаю это была эйфория просто.. ))) (-)
В итоге - работой, ребятами и сервисом в целом доволен (не сочтите за рекламу, я просто делюсь опытом, можете просто удалить название сервиса).
Вопрос решен. Тема была закрыта автором