?
?
Форум Hyundai Getz Сообщение
Hyundai Getz
Правила форума

Hyundai Getz

Проблема с водительской дверью, не могу открыть!  

Фото
26.10.2017, 01:54
Москва
Всем добра!
Проблема с водительской дверью, не могу открыть!
Предыстория: вышел из машины, поставил на сигналку, вернулся, снял с сигнализации, но как-то странно щелкнул ЦЗ, с сигнализации машина снялась, но двери остались заблокированы!
Ключом, провернул замок в водительской двери в положение блокировки дверей, ЦЗ щелкнул, повернул ключ в положение разблокировать двери, ЦЗ разблокировал все двери кроме водительской, при этом, рычаг блокировки двери из салона переключился в положение разблокировано, но дверь при этом всё равно не открывается, ни снаружи, ни изнутри!
Итог: снаружи, ключом поворачиваю, ЦЗ блокирует и разблокирует все двери, изнутри рычаг блокировки запирает все двери, но открыть на может, не срабатывает ЦЗ,
тоже самое и с сигнализацией, заблокировать двери могу, но разблокировать через раз, из 10 попыток - 2 раза!
Но, самое главное, как открыть водительскую дверь, как снять обшивку, не повредив её???
Ребята, подскажите советом, уже 4 месяца прыгаю через пассажирскую дверь!
8
Фото
26.10.2017, 04:32
Саратов
Сломалась пластиковая клипса которая удерживает тягу которая открывает. Обшивка снимается легко самое главное что бы не холодно было, а то есть вероятность клипсы надломить . Необходимо отвернуть саморезы в ручке открывая в ручке где клавиши стеклоподьемника в боковой и нижней части обшивки.
3
Фото
26.10.2017, 06:14
Самара
Откручиваешь один саморез, который держит обшивку ручки водительской двери, снимаешь облицовку, дергаешь за металлическую тягу и дверь открывается
1
Фото
26.10.2017, 07:04
Москва
Проблема в том, что обшивку не снять пока не откроешь дверь! Обшивку ручки водительской двери снимал, за тягу дергал, дверь не открывается! Боюсь что проблема в самом замке, а добраться до него не сняв всю обшивку двери - не возможно!
Фото
26.10.2017, 11:08
Подольск
Пробуй оттопыривать как- то .Другой дороги нет. Может частично получится, а дальше проволкой или чемто еще. Да ...неприятная вещ.
Фото
27.10.2017, 10:19
Москва
А у меня около недели назад наоборот после открытия с брелка сигнализации открывается только одна водительская дверь. И одновременно появились хрипы и кратковременное пропадание звука в магнитоле, но только когда работает радио. Воспроизведение с карточки нормальное. Может кто-то сталкивался с подобным?
Фото
30.10.2017, 10:09
Санкт-Петербург
Там блок в двери ЦЕНТРАЛЬНОГО замка,его надо менять.Цена вопроса около от 3500 руб.Но есть одно НО,надо смотреть сам блок, он бывает с 4мя проводами и с 5ю проводами.Причем вроде может машина одного года и одной комплектации, а блоки разные ,для одной 4 провода, для другой 5 проводов.
Фото
30.10.2017, 10:43
Москва
romanuck, ваш ответ кому адресовывался- мне или топикстартеру?
Фото
30.10.2017, 23:34
Раменское
Добрый. Значит так-где ручка(в салоне) откручиваете саморез.Извлекаете на себя всю чашку с ручкой. Аккуратно,с двух направляющих снимаете пластиковые фиксаторы(они поворотные)-теперь перед Вами две тяги: одна на за .крытие,другая на открытие-открыли тягой замок,соответственно дверь. Далее в передней части двери аккуратно вынимаете две пластиковые заглушки,под ними соморезы.Затем тоже самое в задней части,два или один не помню-увидите.Внутренняя часть обшивки на клипсах-снизу оттягиваете обшивку и поднимаете вверх. Сняли,отключаете разъем.Обшивку в сторонку.Как правило на двигателе привода изнашивается пластиковая шестерня.Сигналкой есть звук закрытия и открытия, НО по факту привод не работает.Руки есть- 1,5часа работы,двигатель в любом автомаге,только старый возьмите как образец Сборка в обратной последовательности.Цена вопроса(как пишут) от400-до800рублей.



Вопрос решен. Тема была закрыта автором