?
?
Форум Ford Tourneo Connect Сообщение
Ford Tourneo Connect
Правила форума

Ford Tourneo Connect

Дополнительный парковочный отопитель  

Фото
02.10.2017, 17:41
Пермь
Всем вечер добрый. У меня небольшая проблема, не работает дополнительный отопитель ( на улице уже подмерзает).
Что там может вый те из строя, может кто то сталкивался, ремонтировал. Летом был на диагностике сказали что какая то из свечей неисправна, проверил все рабочие. может ли это быть свеча в отопителе. И без снятия и разбора можно как то проверить свечу ?
Кто не останется равнодушным большое спасибо за совет.
9
Фото
02.10.2017, 18:06
Екатеринбург
Свеча подогревателя и находится она внутри ,без снятия и разбора никак ,а снимать его то еще удовольствие
1
Фото
02.10.2017, 18:34
Мурманск
Стоит догреватель или предпусковой отопитель? Или заколхозен дополнительный эл.отопитель с 3-мя свечами, как на Фокусе 1? Просто непонятно, что именно установлено.
Если первые два, то стандартное для Коннекта. Покупай свечу, сеточку и прокладку под камеру сгорания, разбирай и чисти, Сложного там ничего нет, если не накрылись мозги, тогда это накладно выйдет.
http://ffclub.ru/topic/170806 там много чего по этой теме
http://www.minivan.ru/gallery/albums/userpics/11695/sharan_zuheizer.pdf еще почитать не мешает, если не в курсе что и как.
Кстати на Коннектах стоит Eberspacher D5 WZ
http://www.***********************************


 



Изменено модератором
Причина редактирования: нарушение правил форума.


 

Фото
02.10.2017, 18:47
Ярославль
Снимал у себя прошлой осенью! Е......ся на подъёмнике часа 4-ре не меньше! Пришлось болгаркой отрезать какие-то "рога-кронштейны" непонятно для чего приварены снизу, наверно как-то используются в бензиновых версиях. Вылазит только снизу. Неисправность заключалась в неровной работе подогревателя. В итоге поменяли нагнетатель , сито и самое главное корпус горелки( прогорел с одного края) из-за неё и гудел как паровоз!
Фото
03.10.2017, 09:29
Омск
Если стоит Эбершпехер, то после нескольких неудачных запусков может просто заблокироваться
Фото
03.10.2017, 20:06
Пермь
Всем спасибо за советы, в выходные буду пробовать.
Фото
03.10.2017, 23:15
Щёлково
Догревалка стоит, запускается по команде датчика температуры(под бампером) если Т ниже +5(учитывайте погрешность) Датчик просто замыкает контакты и подает на догревалку +12 вольт. Если найдете этот датчик, то просто сдергиваете фишку и перемыкаете(на всякий случай не скрепкой, а лампочкой накаливания от габаритов)провода - это команда на старт догревателя. Делать это только при работающем двигателе, у догревалки нет отдельного насоса на прокачку ОЖ, поэтому чтобы не было перегрева и ошибки двигатель должен работать. Или просто включить зажигание. перемкнуть и послушать начинается ли продувка, щелкает ли топливный насос, но как только топливный защелкал, перемычку снять! Дальше смотрите что происходит: полная тишина, пытается стартануть, но не выходит в режим, и т.д. по итогам думать что делать. самая распространенная беда - плохая пайка силовых цепей мозгов, надо спецу отдать, пропаяет и все будет ОК. Ну и для начала предохранители проверить. Удачи.
Фото
23.10.2017, 14:00
Одинцово
А где стоят эти предохранители ? в салоне или под капотом
Фото
25.11.2018, 12:45
Орехово-Зуево
в октябре догреватель запускался, но на то как он работает я внимания не обращал так как тепло было, а при наступлении холодов обнаружилось что прогревается очень долго, догреватель не включается , стрелка поднимается на квадрат после того как проедеш 2-3 км. поменял термостат но лучше не стало догреватель не запускается, датчик пробовал перемыкать. Что делать машину зачастую использую для транспортировки сына инвалида колясочника а в салоне дубак.
Фото
22.01.2019, 17:07
Одинцово
Снимать догреватель и ремонтировать, возможно в большей части полетели мозги
Вопрос решен. Тема была закрыта автором