?
?
Форум Renault Megane II Сообщение
Renault Megane II
Правила форума

Renault Megane II

центральный замок   

Фото
15.08.2017, 10:21
Бердск
Подскажите где искать решение? Проблема такая - И с карты и с сигналки перестал работать центральный замок. на охрану ставится а замки не срабатывают. Кнопка блокировки дверей (на центральной панели) тоже не закрывает. Щелчки слышны а замки не срабатывают. Но двери можно закрыть изнутри кнопкой блокировки задних дверей (на двери водителя), потом выйти из машины и закрыть водительскую дверь на ключ. так конечно надежней, но не удобно.
5
Фото
15.08.2017, 10:36
Санкт-Петербург
Оба основных ключа не закрывают? Батарейки в них новые?
Фото
15.08.2017, 11:37
Бердск
они закрывают - лампочки мигают но замки не срабатывают, батарейки ставил новые. слышен щелчок релешки (внутри салона) , а звука замков не слышно и они конечно не срабатывают
Фото
15.08.2017, 12:33
Магнитогорск
проверяйте предохранитель ЦЗ. Если сгоревший то первое что в голову приходит это проводка между салоном и дверью (как парвило водителя) повредилась изоляция и коротнуло.
Фото
15.08.2017, 18:09
Таганрог
Было такое же ни с карты ни с кнопки цз не срабатывало
Долго искал причину - при этом кнопка багажника не всегда срабатывала что меня и навело на мысль (у вас может и будет работать - разные провода) - вскрыл изоляцию проводов которые идут от кузова на багажник - а там почти все провода перетерты и изоляция труха - пришлось самим менять часть проводов - а все от того что там постоянно провода то сгибаются то разгибаются - вскройте и посмотрите если следов "старения" нет то ищите в других местах ну и предохранители и реле конечно- удачи
Фото
16.08.2017, 05:13
Бердск
Предохранители проверял все целые, видимо надо действительно искать в проводах. Получается что замки всех дверей на дверь водителя завязаны, раз от брелоков и кнопки ЦЗ не срабатывают а от двери водителя срабатывают? видимо где-то обрыв от реле до двери ( что то щелкает при нажатии кнопок под приборной панелью - видимо реле а замки не срабатывают)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором