?
?
Форум Ssangyong Rexton Сообщение
Ssangyong Rexton
Правила форума

Ssangyong Rexton

Загорелась лампа 4WD Lock  

Фото
03.12.2017, 16:35
Краснодар
Всем привет. У меня tod. Включил 4wd загорелась неисправность полного привода. На форумах пишут что могут провода окислиться. Залез,видно,что гофру уже вскрывали,провода целые,по крайней мере с виду,следов окисления не видно. Снял разъемы,там есть немного зелени,побрызгал спреем для контактов. Поставил все на место,через месяц пару раз все равно загоралась, придется провода перепаивать? Как лучше,выборочно или всю кому перепоять? Я так понял коса проводов с датчиком отдельно не купить без раздатки,по vin бьётся только целиком?
5
Фото
03.12.2017, 16:55
Пенза
На усмотрение. Обычно достаточно восстановить один отгнивший провод. Они очень неудобно стоят и под изоляцией жил скапливается влага. По другому их там не расположить.
Фото
03.12.2017, 18:45
Оренбург
Перепаивате весь жгут,меняйте все провода на русские,по одному так и будете туда лазить-прошёл уже через эту козу.
Фото
05.12.2017, 22:49
Петрозаводск
Помимо проводов есть еще одна причина. На оси моторчика раздатки, который переключает режимы есть устройство "кодировщик положения вала раздаточной коробки". В нем есть круглая пластина с токопроводящими дорожками и контакты. Пластина замасливается, контакты подгорают и режим раздаточной коробки не определяется. Загорается "чек" трансмиссии. В зависимости от того, какие контакты не сработали, может быть несколько ошибок. Может не переключатся раздатка, а может идти запрет на АКПП. Тогда АКПП в аварийный режим уйдет. Устройство это не разборное, но разбирается. Я снял моторчик, на оси пластиковая круглая коробочка. По краю подогрел аккуратно и развальцевал край отверткой. Снял крышку, там та самая пластина и контакты. Пластину снял, очистил от нагара и смазки, контакты почистил, проверил как прилегают. Добавил совсем немного смазки на ось. Собрал обратно. Подогрел край, завальцевал. Все разбирал и собирал по предварительно поставленным меткам. Если контакты совсем плохие - придется покупать новый. В сборе с моторчиком.
1
Фото
09.12.2017, 10:56
Щёлково
После покупки машины, с первыми холодами началпериодически загораться чек 4WD, залез под машину, разьемы обработал спреем для электрики, а уплотняющие резинки и места выхода проводов силиконовой смазкой(не спрей), чек больше не загорался, значит провода были целыми, а проблема с водой в разьемах.
Фото
15.12.2017, 08:19
Подольск
7 лет назад залил все антикором на основе воска. И забыл про этот узел...
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором