?
?
Volkswagen Transporter V
Правила форума

Volkswagen Transporter V

Масло в расширительном бачке!!! Что делать что менять?!!  

Фото
03.10.2019, 13:02
Мичуринск
Столкнулся с такой проблемой, заметил наличие масла в расширительном бачке, на 10т.км. подливаю три литра антифриза, машина белым дымом не дымит, уровень масла не растёт, что делать? кто сталкивался с такой проблемой помогите советом куда лезть, P.S. спецы приговорили головку блока вроде как там трещина, какие вариаты ещё могут быть?
6
Фото
03.10.2019, 16:46
Витязево
может помпа, точнее колечки на помпе антифриз уходит потихоньку в масло и подгорает.
Фото
03.10.2019, 16:57
Москва
Скорее всего это так и есть, трещина гбц. Уровень масла не обязательно будет расти, а наоборот. Белый дым не идет, потому что его не заметно, зимой будет более заметно. Можно попробовать самому протестить, понюхать антифриз, пахнет ли он выхлопными газами. Наличие пузырей при запущенном двигателе, в расширительном бачке. И прощупать патрубки, они должны быть вздутыми, и при открытии крышки, наличие звука воздуха, пшиканья.
Фото
03.10.2019, 17:03
Москва
Проверьте масляный радиатор. Дыма может не быть из за фильтра или катализатора. Тогда пункт номер 1 - кап ремонт.
Фото
03.10.2019, 17:21
Днепр
Пару месяцев назад стал замечать, что уходит антифриз на легковой Лачетти. Доливал, ездил. Неделю назад движок начал закипать. Кое-как, с доливками и перерывами на остывание, доехал до СТО. Приговор - пробило прокладку ГБЦ. Головку сняли. Просто заменить прокладку уже нельзя, т.к. нет плоскости на ГБЦ и блоке. Скорее всего сказался перегрев двигателя. Чтобы вывести плоскости нужно разобрать полностью и голову и блок. Короче, попал на мини-капиталку при пробеге 138 тысяч км. Износа в цилиндрах нет, поэтому без расточек и шлифовки коленвала. Остальное всё новое - кольца, вкладыши, направляющие клапанов, маслосэемные колпачки, прокладки, ремни и т.д. Короче, удовольствие не дешевое...
Это к тому, что пока не поздно, вскрывай движок, может ещё отделаешься легким испугом - заменой прокладки ГБЦ... если это она.
Фото
03.10.2019, 18:39
Североморск
Скорее всего это проблема связанная с помпой.Ну как минимум это самый дешевый ремонт,замена помпы,чистка дреножа и посадочной для помпы
Фото
03.10.2019, 22:35
Мичуринск
Всем огромно спасибо, даже не знаю с чего начать...наверное с помпы( купил уже), вскрою посмотрю что и как может быть вот эти уплотнения резиновые просели, головку снимали уже год назад меняли прокладку ни помогло, в расширительном бачке не газы не шипят а вот запах гари присутствует, может быть теплообменник?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором