?
?
Форум Opel Astra III Сообщение
Opel Astra III
Правила форума

Opel Astra III

Шум  

Фото
10.12.2019, 02:34
Москва
Все началось с выбивания катализатора, поставили пламегаситель и обманку.
То ли совпадение, то ли нет, хз. От месяца к месяцу машина становилась шумнее. Стало очень слышно улицу, и в добавок очень слышно движок. Такое впечатление что едешь с приоткрытым окном. Уплотнители вроде нормальные. Один человек постучал по дверям(снаружи, как плиточник в поиске пустот) и сам услышал на передних дверях глухой звук, на задних как в барабан. Ну ок, допустим часть проблемы решит проклейка шумоизоляции, а с слышимостью движка что делать?
Еще слышно машину "снизу". Мог ли пламегаситель прогореть и что либо испортить(температурно м.б.) из-за чего слышимость улицы дикая?
Спасибо
3
Фото
10.12.2019, 11:59
Санкт-Петербург
Да просто плохо сварили похоже, сифонит под днищем, по сварным швам нибось или по фланцу.
Фото
13.12.2019, 11:35
Новосибирск
У меня катализатор сам сгорел, удалял только остатки. Пламегаситель и обманки не ставил, перепрошил. Звук стал громче и запах выхлопа противнее, ещё и поддымливать стал мотор. Потом поменял дроссель, и всё наладилось. Зато едет! Я не резал банку. Вам надо смотреть снизу швы на банке на заведенной машине и прокладки фланцев.
Фото
13.12.2019, 12:58
Москва
Спасибо!
Просто ко всему сзади слышно улицу сильно. Недавно припарковался перпендикулярно дороге, и рядом стояли бусы, благодаря которым понял что сзади слышимость дикая, шумела дорога как с приоткрытым багажником. Никто не в курсе что можно сделать? Уплотнитель багажника на это сильно влияет?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором