?
?
Форум Ford Focus II Сообщение
Ford Focus II
Правила форума

Ford Focus II

климат-контроль   Вопрос решен!

Фото
08.08.2017, 10:14
Санкт-Петербург
2-й летний сезон наблюдается такая неполадка: при включенном кондиционере начинает вдруг валить на максимальных оборотах вентилятора горячий воздух в салон. И это при хорошем Плюсе за бортом и выставленных +20 на панели КК. Происходит это в поездке спустя какое-то время, либо сразу как двигатель нагреется. Приходится переходить на режим LOW. К нормальной работе КК возвращает (не всегда): остановка двигателя, обратный переход от low к +20, снижение до минимума скорости вентилятора.. В чем м.б. дело?
2
Фото
19.08.2017, 14:11
Апатиты
При включении кондиционера нужно включать рецеркуляцию по салону, (это как холодильник замкнутый контур охлаждает), потому как забирая с улицы горячий воздух не успеет охладиться проходя через радиатор печки. А на замкнутом контуре вентилятор перекрывает заслонку на улицу и начинает забирать воздух из обдува ног протягивая через охлажденный радиатор печки. В режиме авто климат будет стараться быстрее достигнуть заданной температуры, поэтому и шумит сильно нагнетая воздух. Ниже климата в середине панели есть решоточка, там стоит датчик темперетуры с малненьким вентилятором (следует пылесос подсунуть и вытянуть пыль оттуда). Если после всех этих манипуляций кондиционер также плохо холодит, тогда нужно принять меры по очистке радиатора (замене), проверить давление хладогена в системе. Возможно заменить осушитель (фильтр).
Фото
29.08.2017, 19:16
Санкт-Петербург
Проблема разрешилась заменой датчика температуры на б/у (хотя возможно было бы достаточно родной очистить хорошенько от пыли, не стал пробовать). Перед заменой сделал диагностику у дилера. Показало "разрыв электроцепи датчика температуры в салоне". Порекомендовали заменить датчик, если не поможет, заменить блок управления КК. Так что после замены датчика работает нормально!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором