?
?
Форум по Audi A4 III
Правила форума

Форум по Audi A4 III

Шум и треск на холодном авто   Вопрос решен!

Фото
28.02.2018, 09:08
Зеленоград
Добрый день!
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
Завожу машину с утра начинается сильный треск и жужжание с передней стороны из под капота. Когда машина прогревается, глушу и завожу по новой, треск прекращается. оО
Знакомый сказал, что замёрз стартер и по этому такое происходит. Но это повторяется, когда машина даже немного остывает.
Думаю или крышка приходит стартеру или на что обратить внимание?
4
Фото
28.02.2018, 10:24
Москва
Обгонная муфта ремня генератора (ролик генератора). Брал давно, года 4 назад, фирма INA (брать только Германию, не Китай). Есть вариант снять генератор, снять муфту и заменить в ней смазку, но лучше новую всё-таки. Также советую поменять сразу и ролик натяжения ремня генератора. Не слушай знакомых, прислушивайся к тем у кого была или есть Авдотья. Удачи.
Фото
28.02.2018, 13:55
Санкт-Петербург
Добрый день ! На ролике можно поменять только подшипник у себя менял для профилактики очень просто и быстро. Подшипники там стоит как на генераторе .
Фото
28.02.2018, 14:23
Зеленоград
Спасибо огромное за помощь!
Фото
28.02.2018, 20:44
Балашиха
Добрый день!
Двигатель 2.0ALT? Масложерный?
Если так, то на задней стороне двигла установлена цепь между двумя распредвалами. Цепь натягивается гидравлическим натяжителем, давление в нем создается масляным насосом двигателя. Что бы цепь не ослаблялась при нерабочем двигле, чуть ниже этого узла на той же задней стороне двигателя установлен специальный клапан, ужасно дорогой, препятствующий сбросу давления в натяжителе. Со временем, он начинает стравливать давлениево время стоянки с заглушенным двигателем и сташный сухой треск в первые секунды после запуска - это стук цепи по башмакам натяжителя, пока система не набрала давление.
Такой двигатель был у меня. Если треск только в первые 3-4 секунды после запуска - просто смиритесь, так же как и с жером масла у этого двигла. Если на ходу тоже на горячем двигателе - меняйте клапан, цепь и натяжитель.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором