?
?
Форум Nissan Murano Сообщение
Nissan Murano
Правила форума

Nissan Murano

Треск при резком разгоне  

Фото
15.03.2016, 07:32
Красноярск
Подскажите может у кого было при резком нажатие на педаль газа слышен шум похожий на треск где то секунды 2-3 при плавном разгоне все нормально на скорости если нажать педаль в пол звук повторяется коробка не тупит не дергается провалов нет
8
Фото
15.03.2016, 07:57
Краснодар
Если особенно трещит на вывернутых, в повороте - гранаты. Не переусерствуй в испытании, а то посяпятся. Не они - значит вариатор наедается, он на Муране нежноват для внедорожника
Фото
15.03.2016, 08:22
Невинномысск
Была такая хрень. Итог купил раздатку
Фото
15.03.2016, 09:00
Москва
А треск где раздается?В моторном отсеке?Если в нем,то есть в двигателе,то у меня было такое,менял маслосьемные колпачки и все прошло,а если действительно на поворотах то да,это подшипник ступицы(граната)Тоже было такое,поменял и все прошло)только при смене ступицы а она продается в сборе,надо быть аккуратнее так как мастера часто ломают при сьеме датчик АБС!Всем удачи на дорогах,и будьте солидарны)
Фото
15.03.2016, 13:35
Санкт-Петербург
Если треск то похоже на раздатку, если звук как звонкие щелчки то вероятно ШРУС правый или левый и этот звук должен изменяться при активном рулении. Совсем в порядке бреда подвесной подшипник правого вала но до щелчков он должен начать гудеть. В любом случае экспериментами лучше не злоупотреблять, в вариаторе тоже есть шестерёнки. Не дай бог развалятся. У меня на третий год при пробеге 60000 при интенсивном разгоне особенно с ходу появлялся посторонний шум на пару секунд, в итоге замена вариатора по гарантии. Машина второй генерации 2011 года но сути это не меняет, там почти ничего не изменилось.
Фото
15.03.2016, 18:46
Химки
Еще глянь защиту днища. У меня загнуло чуток защиту и она при резком разгоне, при приподнятии движка соприкасалась и издавала похожий шум. Еще может термозащита у банки выхлопушки, посередине, где каталик. Там тоже бывает загибает защиту и тоже шум. Я долго искал что может быть... и Варик приговаривали и раздатку)) Сервисы заработать хотят...а в итоге просто защита) Как вариант посмотри.
Фото
01.06.2016, 12:26
Санкт-Петербург
если треск идёт из под копотного пространства при резком ускорении, то как правило всё плохо! и лечится это заменой шатунных вкладышей, а возникает в следствии масляного голодания, на вкладышах стирается баббит и появляется люфт, проверить это можно на подъёмнике выкрутив свечи и прокручивать колено ключом в ручную назад и в перёд если при изменении направления вращения колена будет слышен стук то как минимум это замена шатунных вкладышей, (проверять нужно в разных положениях колена) но если этого будет не достаточно то это уже капиталка, а делать её совсем не рентабельно, если только своими руками, мотор очень простой, возникнет только одна проблема с регулировкой клапанов, они регулируются шайбами разной толщины, нужный размер вычисляется по формуле нужные размеры можно заказать, но срок доставки у них это просто трындец! А так контрактный двигатель хорошее решение, очень большая экономия времени.
Фото
14.12.2017, 06:59
Алматы
Не подскажите чем все закончилось? Появилась такая же проблема, при резком ускорении скрежет и и треск с правой стороны.
Фото
19.04.2018, 13:12
Кировск
здравствуйте! имеется такая же проблема! в сервисе слушали,сказали,что от двигателя исходит звук,но что там конкретно издает этот звук, неизвестно. замечаю его не только при разгоне, но и при медленном подъеме в гору. при этом еще и маслом начинает пахнуть в салоне! подскажите, может у кого еще при нагрузке маслом пахнет? и очень большой масложор... в чем может быть проблема?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором