?
?
Форум Opel Zafira II Сообщение
Opel Zafira II
Правила форума

Opel Zafira II

Очиститель каталитического нейтрализатора( катализатора).  

Фото
22.07.2019, 18:35
Астрахань
Завелся идеей почистить или промыть катализатор, по причине ругачки машины на катализатор. Если кто нибудь использовал химию для очистки катализатора поделитесь впечатлениями и результатами.
8
Фото
22.07.2019, 23:54
Новочебоксарск
Мой начальник залил химию для прочистки в свой Honda CR-V, итог плачевный, пришлось удалить сажевик, потому что забился дрянью после прочистки. Не советую.
1
Фото
23.07.2019, 00:28
Москва
Очень часто ругань на катализатор идёт из-за сгоревшей лямбды. Поделись кодами ошибок.
Фото
23.07.2019, 08:47
Липецк
Чистил катализатор . Причём это получилось попутно при другой процедуре.
Начну с того, что я говорю про бензин двигатель, т. к. по дизелям , возможно, как то по другому.
Когда происходил ремонт теплообменника, то снимается выпускной коллектор. Состояние отличное, внешне, белый(как и вся керамика). Далее сжатым воздухом начинаем продувать в обратную сторону выхлопа. И вы поймёте сколько выдуется из него. Не в коем случае не бить молотком ! Можно, когда Уже нет почти ничего , попереворачивать, чтобы чешуйки , заволившиеся в углах тоже в последствии выдулись.
1
Фото
23.07.2019, 08:48
Липецк
Ни в коем случае не заливать химию
2
Фото
24.07.2019, 20:16
Астрахань
Насчет ошибок. Началось с того что вылезла ошибка ,без чека, слишком бедная смесь на датчике О2. Затем выкатившись на трассу, после 120-150км выдал 00420 низкая производительность катализатора, теперь уже с чеком. Теперь третий день езжу по городу от дома до работы или на дачу ,пока тишина. Ошибки стираю ELM 327 со смартфоном и програмка для опелей с гугла, а для более детального рассмотрения есть свой op-com. Геометрию коробки и адаптацию сцепления делаю тоже сам.
Фото
24.07.2019, 20:20
Астрахань
Насчет сгоревшего лямбда зонда. Датчик выдал бедную смесь значит работает ,я так думаю. Сам на себя не ругается,т.е никаких ошибок на лямбду нет.
Фото
24.07.2019, 20:31
Астрахань
Про химию нарыл на просторах нета. Т.к на зафирах угольного фильтра нет то думаю как у вашего начальника не получится, тут просто катализатор в коллекторе , бак искрогаситель и бак глушитель. Я думаю раз устройство катализатора это керамический картридж с кучей мелкиж дырочек в которые может забиваться сажа и болше ничего , почему бы его не помыть. Вопрос чем? Если и мыть то только химией не содержащей бензин, керосин, ацетон и.т.д, иначе можно получить большой бууум при запуске.
Фото
24.07.2019, 20:45
Астрахань
Штудировал рынок. В ходу в основном 4-5 средств. 3 из них заливаются в бак и типа очищают все сразу, до выхлопной трубы. Это те средства которым я патологически не доверяю. Но есть еще 2 средства, которые проходят как очиститель пенный, и заливаются они с помощью специальной трубочки с распылителем прямо в отверстие после выкручивания лямбды. После распыления образуется пена которая и должна очистить катализатор. Напоминает безконтактную мойку с помощью активной пены. После нескольких минут, точно не помню сколько, закручивается лямбда и заводится движок. По сценарию вся срань должна вылететь в выхлопную трубу, а так как жидкость не горючая никакой детонации не происходит. Это я описал ролик в ютубе. Вот я и хотел спросить может кто нибудь пользовался?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором