?
?
Форум Hyundai Santa Fe II Сообщение
Hyundai Santa Fe II
Правила форума

Hyundai Santa Fe II

В первом баке закончилось топливо, во втором осталось.   Вопрос решен!

Фото
19.10.2017, 21:44
Воронеж
Датчик показывал бензина на 100 км, при этом машина заглохла. До этого в бак никто не лазил. При вскрытие обнаружено, что в первом баке бензин закончился, а во втором ещё оставался, поэтому датчик на приборной доске и показал наличие бензина. Был поменян фильтр тонкой очистки. Аналогичная ситуация повторилась и в следующий раз. В чём проблема, что насос не создаёт необходимое разряжение и не качает бензин полностью из второго бака?
У кого была аналогичная проблема и за счёт чего решена?
10
Фото
19.10.2017, 23:35
Москва
у меня тоже такая проблема. вытаскивал полностью бензонасос в сборе,поменял фильтры топливный и заборные сетки в баке.Проехал 3000км и проблема вернулась. пока больше не занимался. Но гдето читал.что одной из причин может быть металлическая трубка ,по которой перетекает бензин из одной стороны бака в другую. с другой стороны ,если трубка была отломона.то как я проехал 3000км. Я думаю,что возможная причина,что безонасос,но я поменял на новый ,а проблема не исчезла.безонасос подошел от десятой модели ВАЗ.может он причина всего
Фото
20.10.2017, 05:25
Кемерово
доброго дня! у меня была такая проблема. я не знаю в чем причина. но решил проблему таким образом. (не забывайте что фильтр тонкой очисти воду не пропускает, поэтому в баке могла быть вода, а не топливо) я разобрал обе заглушки там их две под левым сиденьем бензонасос с датчиком топлива, под правым еще один датчик топлива, все снял и почистил, бак протирал тряпкой на сухо, датчики почистил, грязи хочу сказать было!!! не знаю как они вообще что то показывали. все собрал, залил чистую соляру, да еще клеммы снимал с аккумулятора минут на пять, ну на всякий случай.
в общем все получилось. да и еще хочу сказать что фильтр тонкой очистки был чистый так волоски пару штук и все, мне кажется он вообще не загрязняется. удачи
2
Фото
20.10.2017, 18:50
Красноярск
Такая же проблема. Пока не смог победить, езжу до четверти бака. Замена фильтра не помогла, в бак пока не лазил.
Фото
21.10.2017, 05:01
Новосибирск
была такая же проблема, после того как стрелка начинала показывать менее четверти бака - машина могла заглохнуть. разобрал бак - поменял уплотнительное кольцо, которое устанавливается между баком и стаканом с бензонасосом, вроде пока больше не глохла. правда и уровень в баке до горящей лампочки не опускал, но примерно до середины между 0 и четвертью бака было несколько раз. старое уплотнительное кольцо было расслоено в некоторых местах и если заливал полный бак под горловину, то через это кольцо подтекало топливо
Фото
21.10.2017, 19:00
Сургут
Всем привет. Не забывайте, в левом полубаке у вас основной топливный насос, у дизеля насос первого подъема давления, или как его еще называют бустерный насос. Так вот, с правого полубака топливо забирается инжектором ,работающим от насоса левого полубака...Где встречаются две магистрали, я не помню. Уровни топлива в обоих полубаках должны показывать усредненный уровень топлива.
Остаток топлива в правом полубаке,при пустом левом, как я думаю, снижение производительности инжектора, либо снижение расхода трубки подачи на инжектор, либо от инжектора...
Удачи
Фото
26.10.2017, 14:18
Рубцовск
В левом баке на насосе слетает пластиковая трубка заборная. Если по дороге случается нужно покачать машину что бы топливо перелилось из одного бака в другой, точнее малая часть чтобы доехать до заправки. Нужно вытащить насос и зафиксировать трубку хомутом.
1
Фото
20.02.2018, 23:05
Кантемировка
Меняйте заборную сетку в в половине, где стоит дополнительный датчик уровня. У меня бензин, была такая проблема пару раз глох на трассе, сейчас все ок, показания корректные.
1
Фото
10.03.2018, 22:30
Липецк
сталкивался с такой проблемой ставил несколько раз насос от бензинок подходит полностью но работае пару месяцев проблема решилась установкой оригенального насоса!!
Фото
02.05.2018, 05:16
Чита
Здравствуйте, у меня та же проблема. Разобрал левую сторону,вытащил стакан с насосом из бака, а там была слетевшая железная трубка которая соединялась с правым полубаком. Поставил на место, буду пробовать что получилось из этого. Позже отпишусь решилась проблема или нет.
1
Фото
24.05.2018, 11:30
Воронеж
Начало моей истории в начале обсуждения, после двух недель, насос окончательно накрылся, перестал работать. Видимо сказалась нагрузка из-за не замененных ранее фильтров. В итоге поменял на новый. Проблем больше не было. Тьфу-тьфу. Обратите внимание на установку прокладок между насосом и баком, могут заворачиваться.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором