?
?
Форум Chevrolet Spark II Сообщение
Chevrolet Spark II
Правила форума

Chevrolet Spark II

Амортизаторы  

Фото
19.01.2017, 14:52
Туапсе
Поставил задние газовые амортизаторы . Появились какие то удары . Или они со временем прокачаются ?
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
2
Фото
20.01.2017, 07:36
Екатеринбург
Ставил каябу "Excel-G" по кругу. Весьма жестко работали, ездил как на телеге год с лишним. После загрузки машины тяжелыми пассажирами работать начинают мягче. Хорошо что еще пружины не стал менять, а то думал до кучи тоже каяба новые поставить.
Фото
20.01.2017, 10:47
Саратов
Хочу поделиться своей историей. Короче. Хреначили амортизаторы передние. Стояли каябы газмяс. Думал им конец пришел. Поставил новые. Тоже каябы газмяс у официалов заказал. Стук был такой что казалось щас рулевые стаканы выбьет нафиг. Поменял все что можно включая переборку рулевой рейки. Результат ноль. Решил что причиной всему холода. Но катаясь паралельно на гранте я кайфовал от ее подвески. Тихая. Мягкая. А у меня как на лопате едешь.
В общем проблема решена случайно
Всему виной были отбойники в передних стойках. А именно причина крылась в их жесткости. Летом еще более менее а при минусе они дубели и становились каменными. Материал отбойника - пластмасса. Красного цвета.
Пошел в жигулевский магазин. Купил полиуретановые(стандартные) восьмерочные отбойники. Я взял задние так как они по длине соответствовали заводским. Немного с трудом надеваем их на шток(диаметр у задних стоек восьмерки меньше чем диаметр штока передних). Так как они с трудом оделись они будут зафиксированы в верхнем положении. И болтаться не будут
Поехал проверять
И о чудо. Тишина и комфорт. А столько денег было потрачено впустую надеюсь кому нибудь поможет. Ходовке не нарадуюсь
8
Вопрос решен. Тема была закрыта автором