?
?
Форум Chery Tiggo Сообщение
Chery Tiggo
Правила форума

Chery Tiggo

Разъясните, пожалуйста, как правильно купить нужную деталь   Вопрос решен!

Фото
29.03.2018, 12:21
Ишимбай
Сделал пробный заказ, купил шаровую на тигго 2.0 4х4 Acteco (артикул шар.опоры T11-2909060). Выбрал позицию с самой дешевой ценой, думая, что покупаю оригинальную запчасть. Заказал, получил. Позже, в интернете вычитал, что в списке для заказа выводится сплошной левак, подделки. А как тогда купить оригинал, как отличить от левака? И зачем тогда этот рейтинг популярности?
Прошу сильно не ругать, впервые сталкиваюсь с покупкой на экзисте..
4
Фото
29.03.2018, 14:32
Челябинск
Шаровая на Тигго подходит CTR CBT-46. А оригинал Чери лучше брать с центрального склада Чери РУС. В автодоке по направлениям agat2, ksh, ksh1.
Фото
29.03.2018, 14:43
Смоленск
У самого tiggo 2.4 4*4 mitsubishi. Что касается подвески, двигателя и таких деталей как шаровая скажу сразу - ни в коем случае не покупайте "оригинальные" запчасти, ибо то, что ставили на конвеере вам точно не придёт. Продавцы считают все китайские запчасти оригиналом. Совсем недавно менял передние стойки в сборе с пружинами. Подбирал только качественный неоригинал тойота. Единственное, на чем съэкономил - это верхние опоры амортов, заказал оригинал. Как итог - после 6 месяцев езды по нашим дорогам опоры в хлам, правая порвалась (в прямом смысле, шток аморта почти вышел, даже фото сделал.) Оригиналы можно заказывать только по резинкам, кузовщине, кроме оптики, щёткам стеклоочист. элементам салона. А так - по подвеске снимаю деталь и смотрю маркировку - у меня суппорта - TRW, вакуумник и главный торм. цилиндр - Lukas, собственно от этого и отталкиваюсь когда есть деньги. А так почти все запчасти по подвеске от RAV 4 2 поколения. Исключения, как я столкнулся - это пружины чуток короче и не такие жёсткие как ориг. и не помню какие из задних рычагов тоже покороче на пару мм. Датчики - почти все были с маркировкой delphi. Причём датчиков температуры и давления заказывал оригин. 2 шт. и от грейт вола 1. ни с одним не хотела заводиться, деньги вернули. В итоге заказал на aliexpress именно делфи - уже год без проблем, там же брал и форсунки этой фирмы по 700 р. Поэтому мой совет - читайте профильные форумы, и по железу и электронике упаси бог покупать "оригинал", экономия потом на переделке последствий вдвойне аукнется. Только от безысходности и отсутствия альтернативы.
1
Фото
29.03.2018, 17:45
Москва
Китайский оригинал на Чери бывает 2х видов: заводской и кустарный. Существенно отличаются как ценой так и качеством. С кустарным лучше не связываться вообще. Заводской можно купить у поставщиков со склада Чери РУС или в Китае на taobao.com. Некоторые магазины предлагают на выбор кустарщину и заводской оригинал: https://www.agatol.ru/catalog/find/?find_razdel_id=&find=T11-2909060
Шаровая в Китае: https://item.taobao.com/item.htm?id=21197232320
1
Фото
29.03.2018, 19:44
Ишимбай
жесть! думал только на наши машины запчасти подделывают, а тут вон оно как. Спасибо!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором