?
?
Форум Volkswagen Tiguan Сообщение
Volkswagen Tiguan
Правила форума

Volkswagen Tiguan

Запах масла  

Фото
07.02.2019, 05:51
Казань
Доброго времени суток уважаемые. Может кто сталкивался, кратковременно появляется запах жженого масла в салоне. Появилось этой зимой. Уровень вроде в норме. Снизу при замене потеки от коренного. Но он побежал на 30к. Особо не беспокоил, мокрит и мокрит. 40к отъездил,масло меняю в интервале 7,5-8к. Двигатель 1,4-150лс. На доливку не просит,за 7к уходит примерно полуровня. Грешу на маслоотделитель,но особо не разбираюсь,если он у нас и как работает. Может перемерзает?
4
Фото
07.02.2019, 06:52
Тюмень
Если запах появляется при остановке, меняй сальник. Было такое
Фото
07.02.2019, 08:38
Ханты-Мансийск
100% сальник коренной, была такая же фигня. Сначала вроде ничего, но помаленьку стал и запах масла сильнее и уходить стало больше. В итоге на замену сальника, он идёт прямо в корпусе. Когда разобрали, там просто сальник выдавило из корпуса. И, кстати, дело было также зимой
Фото
13.02.2019, 11:35
Липецк
Кто может помочь дельным советом? В октябре месяце 2018г. почувствовал запах кошачьего дерьма в салоне, а также из под капота, который и по сейчас держится устойчиво, даже освежитель не помогает. (машина находится в гараже доступ животных ограничен). Промывал все воздуховоды,брызгал под капотом в двигательный отсек хлоргексемидом, заменил все фильтра масла и жидкости, все безрезультатно.Когда катаешься на машине два-три дня данный запах переносится на кузов в основном спереди и под капотом, при касании руками деталей руки пахнут дерьмом, такое ощущение, что на машину или под капот кто-то что то льет. В сервисе уточнял про кондиционер там просто развели руками сказав, что этот запах не применим к кондею и мне никакого совета не дали.Запах именно кошачьего дерьма, а не мышиной гнили.
Фото
11.03.2019, 19:55
Казань
Поменял сальник коренной. Запах исчез. Он давно сочился. Тысяч 30 с мокрым проехал,а осенью масло менял,уже хорошо бежать начало. Но до зимы уровень держался. А в январе уровень до середины упал,явно давить стало больше. Так что заплатил за сальник 4к и за замену 7к. Надеюсь устранил проблему.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором