?
?
Форум Chevrolet Cruze Сообщение
Chevrolet Cruze
Правила форума

Chevrolet Cruze

МКПП при минусовой температуре.  

Фото
10.01.2018, 20:37
Череповец
Ребята подскажите пока было тепло кпп включалась без проблем. но как настали холода ручку МКПП с трудом с 1й передачи снимаешь , заводишь авто, отпускаешь сцепление нет проблем обороты не падают машина не двигается тобиш масло должно быть в порядке. НО ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ ,РУЧКа КПП не двигается не по нейтрали не при включении передач. После работы двигателя минут так 10-15 начинаю шевелить ручку кпп и она как буд то оттаяв начинает включать передачи и двигаться по нейтрали в полне нормально, а после начала движения проехав примерно 3-5 км МКПП работает как новая. Читал по сайтам говорят замерзают тросики переключения МКПП, Правда ли это? И если у кого то такое было подскажите как решили проблему???
4
Фото
10.01.2018, 20:49
Москва
У меня заедала, на нейтраль не включалась. Мастера пошевелил, типа разработал
Фото
11.01.2018, 07:00
Череповец
Не знаю ,что мастер там шевелил у меня уже 3 утро и вечер после работы такая фигня((походу в теплый гараж ехать надо
Фото
11.01.2018, 07:33
Сургут
А не думали что с завода залито полусинтетическое масло в МКПП? По мере прогрева двигателя и вращении на нейтрали КПП масло нагревается и становиться менее вязким. Это норма. При - 53 (живу на севере) кое как завел с 2- АКБ на выжатом сцеплении на нейтрали, начинаю отпускать сцепление и машина пытается ехать (масло ппц загустело, благо ничего не выдавило), и как запустил в такой мороз рычаг кпп вообще не мог перевести ни в какое положение. По мере прогрева - все норм. Можете поменять масло на синтетическое 75W90 GL 5.
Фото
17.01.2018, 16:41
Череповец
ПАРНИ решил проблему зашприцевал 5мг 50/50 тормозухи и был у меня размораживатель замков с силиконом, Засандолил жидкости в шприц, взболтал ,снял со стороны КПП сначала трос переключения передач загнул в верх ,отодвинул резиновый пыльник и шприцом с иглой стал заливать во внутрь троса и иногда шевеля его туда сюда, залил где то 4мг., в один трос и столько же в трос нейтрали, и вооля!!!!)) на утро минус 8 , а тросики как с новья))) Но думаю как настанет лето все тросы переключения КПП сниму и проведу ревизию. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ , И НЕ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА)))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором