?
?
Форум Mitsubishi ASX Сообщение
Mitsubishi ASX
Правила форума

Mitsubishi ASX

Вибрация на ASX 1.6 на 2600-2800 об/мин  

Фото
20.11.2018, 09:46
Барнаул
Идет вибрация от выхлопной системы на оборотах 2600-2800. На ASX форуме читал, что вваривают гофру, ставят вибродемпфер. Гофру вварил, не помогло, демпфер уменьшил вибрацию на 20-30%.
У кого такая же беда? Как решили проблему?
8
Фото
20.11.2018, 10:07
Минск
Что-то не так в машине раз вибрация пошла. Раньше же её не было!? Вварив гофру Вы снимаете симптомы, а не причину болезни. Откуда может быть вибрация? Опоры двигателя, КПП проверяли? все на месте, болты не треснули, сайлентблоки не лопнули?
Фото
20.11.2018, 10:41
Барнаул
Вибрация на определенных оборотах была сразу с выезда из салона (особенность двигателей 1,6)
На некоторых авто стоят штатные демпферы напротив центрального крепления выхлопной трубы и вибрации на них нет. Но штатный демпфер поставить не могу, нигде нет в наличии. Поставил похожий от Тойоты.
Фото
20.11.2018, 11:24
Лобня
Этот Асик у меня второй. Первый был 2010 г.в. Никакой вибрации вообще НЕ БЫЛО!!! Стоя сзади, выхлопа практически не было слышно. Да и движок работал очень тихо... Ходовая в меру жёсткая и по шуму приемлема была. 112 000 км пробега.
В 2017 поменял на новый... Федот да не тот! Жалею о содеянном... старичёк был гораздо лучше!
Новый Асик покрашен неважно...
Движок шумный.
Выпускная система несильно, но вибрирует.
Ходовая вообще напоминает оркестр! Во время движения, издаёт новые для меня звуки (так на старом авто вообще не было), да и гудит слегка начиная с 50-60 км/ч.
Кресло водителя и задних пассажиров попрежнему не удобно.
И самое главное, с первого километра эксплутации, ощущается "придушенность" двигателя.
Была бы возможность вернуть старого коня...эх...
Фото
20.11.2018, 11:45
Минск
Сам езжу на 1,6 2012 г.в.. Не могу ничего сказать про вибрацию выхлопной. Правда и наличие гофры мне не ведомо. Возможно всё зависит от человека, его ощущений. Попробуйте поменять резинки на которые подвешена выхлопная на более мягкие. А как проявляется вибрация? Звук или реально трясёт?.. Если звук, то возможно не только в выхлопной дело. Например у меня износились крепления термоэкрана над задней банкой глушителя и он просто лёг на него сверху. Это простой алюминиевый лист, который может касаться глушителя и издавать посторонние звуки. Также возможно это заводской недочёт производителя, который "лечится" перепрошивкой мозгов - сглаживаются режимы работы двигателя. Качество бензина, состояние свечей и т.д... Ну или просто это не Ваша машина и возможно Лексус будет тише :)
Фото
20.11.2018, 12:27
Барнаул
Вибрация появляется и при возрастании и при опускании оборотов только в определенном диапазоне (2600-2800). Резинки крепления выхлопной трассы все целые, мягкие. Нигде ничего не трется и не касается. Подушки двигателя целые, без трещин. Стоя сзади выхлоп на холостых работает очень тихо, без звона.
Термоэкраны все закреплены надежно, не болтаются.(в том числе тот, который над выпускным коллектором)
Вибрация ощущается как дрожь в салоне (на руле, подлокотнике, в ногах) от которой весь пласик в районе магнитолы тоже начинается издавать скрип/дребезг.
В остальном диапазоне оборотов вибрация не ощущается.
Фото
20.11.2018, 12:39
Минск
Из всего описанного, на мой взгляд, это не выхлопная, а особенности работы двигателя. Рекомендую обратиться к дилеру. Скорее всего это известная проблема и лечится прошивкой блока управления двигателем. Также можно поискать умельцев на форумах. Я что-то читал про это - не помню точно статью.
Фото
20.11.2018, 19:51
Санкт-Петербург
Была похожая ситуация. Вылечили заменой генератора с обгонной муфтой по гарантии у официального дилера. Эту проблему признал производитель.
Фото
29.11.2018, 18:27
Барнаул
На 85 тыс пробега появился непонятный метало-пластиковый стук справа в районе заднего колеса. Стук появился после поездки по графике. Вначале думал, что где поймал камень и он где- то между выхлопной и теплозащитой гремит, остановился, вытащил несколько мелких камней ис под пластиковой защиты, что стоит рядом с баком. Шум исчез но ненадолго, порой после начала движения опять появлялся на короткое время и исчезал. Мучился с этим непонятного происхождения шумом три месяца, на подъемнике проверял-подозрение на ступичный подшипник отпало, никак подшипник себя не подтверждал. После поездки по лужам звук вообще пропадал, мог не проявлять себя несколько недель. Вчера опять проявился, даже стоя на месте на перекрестке звук напомнил о себе. Обрадовался, думал что хороший стук наконец-то себя проявил. На подъемнике опять трясли выхлопную и теплозащиту-бесполезно, ни малейшего намека на неисправность. Теплозащита привернута намертво, мелкие деформации никак не могут издавать такой звук. Решился снять стойку- и нашел причину! Втулки задней стойки, точнее сказать амортизатора износились и давали такой звук. Как они могли бренчать на стоящем автомобиле ума не приложу. На 75 тыс.пробега, 5 месяцев назад менял задние амортизаторы, втулки были в хорошем состоянии. Ставил KYB, а они идут без втулок, втулки продаются отдельно. У ОД уточнил, родные амортизаторы (тот же KYB) в комплекте с втулками и шайбами идет, замена амортизаторов ведет к принудительной замене втулок и шайб одновременно.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором