?
?
Форум Mitsubishi ASX Сообщение
Mitsubishi ASX
Правила форума

Mitsubishi ASX

Биение педали тормоза  

Фото
07.02.2020, 12:15
Уфа
Неделю назад спокойно ездил по магазинам, и вдруг, стоя на светофоре, почувствовал, слабые толчки в педали тормоза. Прикоснулся к педали газа, те же ощущения. Очень удивился, педаль никогда не чувствовалась, и тут на ровном месте вибрация.
Педаль ритмично бьет по ноге, слабо, но чувствуется и неприятно, что очень бесит. Стою на светофоре, держу ногу на педали тормоза, и эта ритмичная вибрация постоянно раздражает. Когда еду, при задевании на педаль тормоза она все равно чувствуется, даже не надавливая на нее. И на ходу, и стоя, эта вибрация чувствуется даже при прикосновении к педали. Бывает когда сижу на парковке, давлю и отпускаю педаль, вибрация моментами пропадает, но если несколько раз надавить до конца на педаль, ритмичные удары начинаются заново. Ритм биения всегда одинаковый, и не меняется в любом положении акселератора АКПП. Само биение чувствуется очень слабое, по сути педаль не скачает и не трясется от этих ударов, нет физической вибрации, но держа ногу на педали тормоза ощущаешь очень напрягающий ритмичный "пульс" отклика микроударов в ногу.
Приехал вчера в к официальному дилеру, приемщик посидел в машине, сказал что ничего особо не чувствует, это нормально, и типа так работает двигатель, возможно просто клапан абсорбера и все, не нравится машина, меняйте на новую! О.о Я в шоке быстрее уехал от них.
Я понимаю, что ездить можно и все работает. Но очень отвлекает и раздражает. Как быть? Что это может быть?
3
Фото
07.02.2020, 13:33
Минск
Так работать может АБС. Только при торможении и блокировке колеса.
Возможно блок управления АБС чудит, возможно датчики АБС на колёсах повреждены.
Попробуйте проверить Машину на наличие ошибок в блоках управления, АБС в частности.
Фото
07.02.2020, 13:41
Новосибирск
Давно тормозуху меняли?
1
Фото
07.02.2020, 21:28
Омск
Да да,ЖИИИИЖААА, начать с неё
Вопрос решен. Тема была закрыта автором