?
?
Форум Nissan Juke Сообщение
Nissan Juke
Правила форума

Nissan Juke

Тормозные колодки для NISSAN JUKE.  

Фото
03.12.2016, 15:23
Курск
Заказал оригинальные передние тормозные колодки для NISSAN JUKE. В офисе Автопартии в Курске на пр.Победы д,5 мне передали комплект в похожей на фирменную но рваной упаковке. На вопрос почему упаковка рваная, ответили, что они ее вскрывали для проверки комплектности. Согласно каталогу передние тормозные колодки для NISSAN JUKE на каждой из 4-х колодок комплекта должны быть установлены по 1-й скобе сигнализатора износа ("скрипун"). В переданном мне комплекте - на 2-х колодках скобы есть, на 2-х нет. По этой причине автосервис установить колодки корректно не имел возможности (колодки устанавливались у официального дилера NISSAN ЭлитCервис). На мою претензию менеджеры ответили, "что колодки оригинальные (хотя подходящий сертификат и паспорт качества на колодки предоставить не смогли), а у сертифицированных специалистов дилерского центра NISSAN не хватает квалификации, чтобы делать заключение о качестве колодок". Переданные мне в Автопартии как оригинальные колодки разительно отличаются от колодок, которые мне показали в автосервисе (размер упаковки, внешний вид, качество окраски и маркировки, наличие 2-х "скипунов" вместо 4-х, другая геометрия, один прорез вместо 2-х и др.). Такое впечатление, что в Автопартии торгуют, мягко говоря, "не теми" колодками или "в пути" их подменили. Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами. И какой возможен выход?
4
Фото
04.12.2016, 19:56
Москва
суд
Фото
08.12.2016, 13:45
Чебоксары
Если ещё колодки не ставили, то напиши письменную претензию Автопартии на замену или возврат денег. Далее в зависимости от ответа- замена, возврат или суд. Если поставили, то сними колодку без скрипуна и поставь на неё скрипун с б/у колодки. Порядок действий такой: напильником или ножовкой по металлу спиливаешь клёпку, держащую скрипун, затем отверткой снимаешь скрипун и ставишь его на новую колодку, затем при помощи плоской отвёртки или зубила и молотка накрест развальцовываешь штырёк держащий скрипун (превращаешь его в клёпку то есть). И всё -ставишь новую колодку на место. У меня неоригинальные колодки тоже пришли с 2 скрипунами и с таким вот преобразованием они пока 39000 км проехали, скрипуны не отвалились.
2
Фото
17.12.2016, 12:51
Курск
Jukevod, благодарю за ответ.

Претензию в Автопартию написал, предоставили формальную отписку, даже цитировать не хочется. Послали, словом....Типа сам дурак, что с нами связался, а у нас юрист буквы знает.
Буду дальше претензии направлять в следующие инстанции. Ведь вместо оригинала подсунули не оригинал. Информации уже собрал достаточно.

Колодки установили официалы, теперь придется или с ними решать по переустановке или самому по вашему совету переустанавливать.
Фото
24.04.2017, 23:02
Краснодар
1. Все решается до росписи в получении товара (услуги). Если подписали, что претензий нет, то претензий и быть не может. Это не сложный товар. Или принимаете или нет.
2. Оригинал или не оригинал. Необходимо точно знать, что вы подразумеваете под оригиналом. То что вы заказывали имеет свои номера, надписи, внешний вид и т.п.. На сайтах, да и у официальных дилеров можно узнать всю необходимую информацию, сделать фото и потом, при получении все это сравнить.
3. Скрипуны на оригиналах (оригиналом можно назвать то, что поставляет завод с автомобилем и рекомендует устанавливать далее) могут быть на всех колодках, а могут быть только на двух, с термо и противоскриповыми пластинами в комплекте запасной части или без них. Важно, что бы непосредственно тормозная колодка была из рекомендованных.
4. Мое мнение, никогда до скрипунов не стирайте колодки. Цилиндры выходят на полный ход. Резинки (манжеты) защищающие цилиндр спасают металл не сто процентов. Вероятность появления пятнышек ржавчины на полностью выдвинутом цилиндре выше. Когда поставите новые колодки, цилиндр, даже если предположить что и положат высокотемпературную (это не графитка!) смазку под манжету, вместе с начинающей коррозией уйдет внутрь. Кошмаров никаких не будет, скорее всего другой человек будет или полировать стороны или будет менять суппорт (а может и нет). Зачем эксперименты вам. Сэкономили на тормозных колодках пару тысяч на протяжении трех лет?
Скрипун это уже аварийное состояние. А если колодка стороной противоположной от скрипуна, по тем или иным причинам, которые вы и не видите, так как ждете когда "закскрипит", стирается больше?
5. Если официалы это действительный дилер, а не лишенный дилерства автосалон с автосервисом, то они отвечают за свою работу. Во всяком случае выдадут Вам заказ-наряд с указанием того что установили и какие работы выполнили, с подписями и печатью. Это и будет ваша "охранная грамота". Если нет документов - нет и ответственности.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором