?
?
Форум Chevrolet Lacetti Сообщение
Chevrolet Lacetti
Правила форума

Chevrolet Lacetti

На горячую не едет  

Фото
20.02.2018, 06:41
Кемерово
Доброго всем дня.

В ремонте авто не селен, не судите строго.

Подскажите у кого была такая проблема, как решили?

Когда активно покатаешься по городу час - полтора, педаль газа когда на нее наживаешь не реагирут, обороты не поднимаются, пидаль в пол а она не едет. Примерно 100 километров по трассе проехал все хорошо, в город заехал, началось. Как понял в активном режиме когда газуешь, переключаешься, трогаешься такая беда вылазит.
Заезжал в сервис замерили давление бензина все в норме, в свечах масло, один броне провод (кончик) тоже в масле. Обороты ровные, не троит на холостых.
В сервисе говорят что из-за этого такая беда вылезла.
То что исправить течь масла в свечи нужно, это само собой, но мне кажется не в этом дело.
Менял заправки, бензин не помогло.

Подскажите кто знает или может кто сталкивался с подобной ситуацией что может быть?
11
Фото
20.02.2018, 07:20
Кемерово
У меня такая же проблема. На сегодня проблему не решил. Внятного ответа сервисный центры не дают. Под эту проблему мне: прочистили форсунки, сменили бронепровода, прочистили нагар на клапанах, еще что-то чистили (подзабыл). Чувствую что разводят, но я не асс в ремонте авто. У меня подозрение, что у него что-то с "мозгами": когда педаль "проваливается" пустая - обороты двигателя ровные, не глохнет. Каких-то определенных симптомов не заметил: может пропасть в сухую погоду, может в мокрую. Заметил только одно, когда жена садится (едет она аккуратно, разгоняется плавно) - у нее часто педаль проваливается. Я следом сажусь, вваливаю газу (активная езда) - не пропадает газ.
Фото
20.02.2018, 08:09
Кемерово
Спасибо, baluev_mv_80 топливные форсунки тоже мыли месяца 2 назад, в морозы с них бензин полился, промывка не помогла, новые к следующей земе буду ставить.

Ладно будем ждать тогда ответов профессионалов, вдруг кто-то решил это проблему с газом.
Фото
20.02.2018, 08:15
Петрозаводск
Чот похожее было у меня...разово както. Но я в основном езжу с газком. Как исправил и не помню. Шевелил все подряд датчики и вроде вывел массу отдельную на кузов с контакта лямбды вверху которая. Вродь все прошло не повторялось
Фото
20.02.2018, 08:47
Москва
ЕЛМ ВСТАВЬТЕ, ПОКАЖЕТ ОШИБКУ
Фото
20.02.2018, 09:13
Санкт-Петербург
Были похожие проблемы. Было и масло в свечных колодцах. После замены прокладки клапанной крышки стало лучше, но не долго, затем снова те же грабли.
Помогла замена фильтра в бензобаке - был полу-деревянный. Эффект проявлялся так же, как и у предшественников - "на холодную" нормально едет, после прогрева - провал газа.
Надеюсь, кому-то поможет.
Фото
20.02.2018, 10:21
Одесса
Смотрите работу всех датчиков по Chevrolet Explorer, если пропадает тяга - это значит мозг не дает открываться форсункам на нужный промежуток времени, (на ХХ - 2-3 с, при активной езде у меня было до 14 сек)
возможно датчик положения дроссельной заслонки, возможно еще что-то, чтобы не гадать - воспользуйтесь возможностью контроля ЭБУ, ибо сейчас это сделать можно (а не как на карбюраторных)
Фото
20.02.2018, 11:14
Подольск
Возможно дросельная заслонка барахлит. В ней електромоторчик есть и датчик положения дросельной заслонки. Дорожки ДПДЗ со временем стираются и контакты тоже, появляются люфты в оси заслонки дросельной, щётки электромоторчика и контакты на якоре пригорают и загрезняются. В итоге идёт неправильный сигнал в электронные мозги авто, мозги не понимают что происходит и периодически переключаются в аварийный режим. Поэтому машина и едет и не едет.
Фото
20.02.2018, 17:59
Орск
У меня заменой топливного фильтра все решилось
1
Фото
20.02.2018, 19:18
Павловский Посад
Летом была такая же ситуация едешь, обороты нормальные, а машина не едет педаль в пол- толку ноль. Поменял фильтр сеточку на бензонасосе сейчас все норм.
1
Фото
21.02.2018, 23:04
Щёлково
Видел на ЮТУБЕ разбор похожих проблем.
1) "давление бензина все в норме"
проверь производительность: сколько бензина из трубки льётся в рампу.
отсоединить трубку от топливной рампы, направить в банку, включить зажигание (помощник по команде и чтоб по команде выключил зажигание).
Наблюдаем:
хилая струйка - ОНО! Далее:
Меняем топливный фильтр - проверяем (но вряд ли он)
Меняем фильтры на насосе, который в баке - проверяем

С насосом сам не занимался. Что там и как не знаю.

2) Вскипает бензин в карбюраторе (это не наш случай)
Фото
15.03.2018, 18:36
Раменское
катализатор сыпится....
Вопрос решен. Тема была закрыта автором