?
?
Форум Chevrolet Lanos Сообщение
Chevrolet Lanos
Правила форума

Chevrolet Lanos

Сцепление, зависает в отключенном состоянии   Вопрос решен!

Фото
05.05.2018, 00:40
Москва
Друзья-ланосоводы, помогите! Машина 2008 года, пробег 43тык, в последние 2 года используется очень редко. В начале прошлой зимы выявилась такая проблема: после езды по городу около 6км/15минут начинало "тупеть" сцепление - снижалась чувствительность, особенно на зацепление после расцепления, зацепляется не полностью, еще через несколько минут сцепление начинает зависать намертво в расцепленном состоянии, при полном отпуске педали изредка срабатывает практически ударом (через несколько секунд после отпуска), либо вообще не срабатывает. Педаль может зависать в том числе на полпути.
С подачи "опытных" сервисников, знакомых с Ланями, заменен диск+выжимной без результатов, затем заменен главный цилиндр и тормозная жидкость, прокачка - после чего зимой машина выезжала всего пару раз и недалеко, стало легче - только снижалась чувствительность, но я списал это на "отвык", или "привык к сцеплению основной современной машины". С первыми выездами по теплу всё стало как зимой в начале проблемы... Что осталось, рабочий цилиндр?
Всем спасибо заранее.
3
Фото
05.05.2018, 10:36
Томск
вилка и рычаг со втулками осматривались??? рабочий первым делом надо было проверить, да и его видно если под капотом посмотреть и за рычаг сцепления можно так подергать и понять клинит его или нет...
1
Фото
05.05.2018, 15:53
Смоленск
очень уж на вилку смахивает,её гнёт чуть и не заметно на глаз,причём гнёт наруже,куда шток толкает..
1
Фото
16.06.2018, 14:59
Москва
Прошу прощения, что пропал ) Проблему решила всё же замена рабочего цилиндра. Перед заменой еще раз исследовал симтомы, с помощью друга посмотрел и прощупал, как зависает рабочий цилиндр и его рычаг, осталась уверенность, что это именно цилиндр, и она оправдалась. Спасибо за идеи!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором