?
?
Форум Kia Sorento II Сообщение
Kia Sorento II
Правила форума

Kia Sorento II

чек-эндж загорается периодически   

Фото
15.03.2020, 18:52
Москва
Приветствую! С ноября прошлого года столкнулся с проблемой, загорелся чек-эндж сделал диагностику сказали датчик кислородный, поменял датчик, поставил универсальный Бош, через неделю чек опять загорелся, времени сразу съездить на диагностику не было и через три дня ждал сюрприз чек потух, я было обрадовался, но чек опять загорелся через две недели, обнулил снятием клеммы, но через небольшое время чек загорелся опять и машина на холостых стала дергаться (коробка автомат) причем добавляешь газ все нормально, а отпускаешь газ дергается (был почти пустой бак, заправился проблема сразу не ушла, но утром на следующий день все было нормально) . Поехал на диагностику, вердикт бедная смесь, мастер сказал вероятно из-за пустого бака вся гряз пошла в систему, сказал менять топливный фильтр (я к слову за 160т.км. ни разу не менял), еще сказал промыть инжектор. В итоге я поменял топливный фильтр (к слову бак идеально чистый, сеточка заборная на бензонасосе чистая), поменял свечи, заправился на другой заправке (лукойл), до этого заправлялся только на Газпром. Но итог таков, сегодня блин опять загорелся чек.... Что делать ума не приложу. Может кто знает, что делать или может сервис нормальный посоветуете? Так как боюсь, что промывка инжектора ни к чему не приведет.
8
Фото
15.03.2020, 19:21
Снежногорск
Выход один избавиться от катализатора)))
1
Фото
15.03.2020, 19:54
Ноябрьск
Удалить катализаторы,установить пламя гаситель и прошить под евро2.
Фото
15.03.2020, 21:03
Москва
И настраиваться на капиталочку, каталик просто так не забивается... Это самый галимый мотор за всю историю КИА...
Фото
15.03.2020, 21:30
Снежногорск
Да не)) самый голимый 2.0 ))))каталик близко к выхлопному колектору разрушается в основном из за перегрева если вырезать походит еще))
1
Фото
16.03.2020, 10:08
Москва
Машина у меня с нуля, сейчас пробег 160т.км масло ни грамма от замены до замены. Мощность не падает. Разве катализатор (забитый) может привести к капиталке?
1
Фото
16.03.2020, 10:27
Санкт-Петербург
Алексей, пробег не показатель у меня тоже с нуля и тоже ничего не подедало.
Но мотор ушел на помойку на 135 тыс.
Правда не катализатор был тому виной, а качественные вкладыш с коленом.

на Вашем месте я бы еще раз снял код ошибки.
катализатор можно проверить засунув камеру и оценить износ стенок цилиндров.
Если хон пропал, то видимо кат уже на подходе и товарищи верно советуют.
Фото
16.03.2020, 11:23
Москва
ок, спасибо. поеду на диагностику, посмотрим какой код ошибки. заодно поищу где можно заморочится насчет катализатора
Фото
16.03.2020, 14:33
Москва
еще один плюс за умирающий катализатор... Год назад заменил - сейчас все ок! Но я не стал пламик ставить - поменял старый керамический на новый из металла

А поменять можно на фирмах, которые занимаются тюнингом выхлопа на дорогих авто. Одна из таких фирм находится где-то в районе Фили (Кутузовская), по времени - около 3-х часов, а по ценнику - у меня было от 12 до 14 тыр. Сейчас может быть и чуть дороже... Понятно, что пламик дешевле, но перепрошивка мозгов меня просто угнетала )))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором