?
?
Форум Ford Focus III Сообщение
Ford Focus III
Правила форума

Ford Focus III

Коробка  

Фото
06.09.2021, 10:02
Белорецк
Все добрый день.
Столкнулся с проблемой.
На протяжении 10км двигались по проселочной дороге на небольшой скорости 10-30 км/ч.
Через некоторое время выскочила ошибка «Трансмиссия перегрета, ждите 5 минут»
Следующая ошибка «Трансмиссия не исправная, соляно сервис»
Ждали некоторое время ошибка не исчезала, пытались двигаться дальше немного скорость набрали и снова ошибка, дальше скорость не включалась, тупо обороты поднимаются будто на нейтрали стоим … если позволяла скорость включалась сразу вторая скорость.
При этом четные скорости и задняя работают исправно.. а по нечётным будто не видит..
Пытались принудительно включить сразу 2 передачу через S но не включалась, только если соответствовала скорость авто только потом включалась с тешенным толчком, на 3 тупо обороты потом 4 с толчком …

Кто нибудь подскажет в чем может быть проблема??
7
Фото
06.09.2021, 11:17
Чебоксары
Если в авто Powershift, вероятнее всего блок управления трансмиссией. Простой и дорогой способ его замена на новый, дешевый и мучительный - перепайка микросхемы в блоке. Столкнулся с этой неприятностью года два назад. Очень опасная ситуация. Долго решался на замену блока, в это время столкнулся не раз с аварийной ситуацией, так как далее, просто будут вылетать передачи на скорости, а это чревато, особенно, когда нужно резко ускориться.
1
Фото
06.09.2021, 11:58
Волгоград
Столкнулся примерно с такой проблемой год назад. Только терялись все четные скорости. Зимой, как не странно, этой проблемы не было. Как только стало теплее, проблема вернулась! Перечитал много информации в интернете, и проехался по многим сервисам. Ответ один - блок TCM. у Фордов до 2016 г, это очень частая проблема. Замена блока решила все проблемы) Цена вопроса плюс минус 30 тр было, сейчас не исключаю что и 40 тр. Я нашел б/у за 21 тр. Кстати стала коробка еще мягче чем была. Диски не менял еще, пробег 140 000
1
Фото
06.09.2021, 12:11
Сочи
немного другая проблема была, но тоже блок ТСМ, примерно на 70 тысячах и на 6 год, машина перестала заводится если была прогрета, когда остынет заводилась длилось это полторы недели потом и вовсе перестала заводится даже на холодную, пытались местные "мастера" разобраться в плате в итоге мне надоело заменил блок и все отлично стало. пробег 138 тысяч сейчас
Фото
06.09.2021, 15:09
Оленегорск
Меняй блок ТСМ и все исчезнет и пройдет. По плохой дороге надо ездить на S передаче, а то коробка или блок ТСМ перегревается и всё стоп машина. Перепрошивать нет толку.Только замена.
Фото
18.09.2021, 19:51
Екатеринбург
Увы! Но все именно так, ТСМ нужно менять.
Фото
25.09.2021, 01:00
Каменск-Шахтинский
Тоже на фокусе все ошибки из перечисленных БК показывал.И передачи на скорости вылетали...Потом коробка начала на нечётных передачах "пробуксовывать",а там уже сервис. В итоге выжимной рассыпался. Заменил комплект сцепления, ТСМ блок не менял.20 тыс км пройдено, все норм .Как то так.
Фото
02.11.2021, 07:35
Омск
Были аналогичные проблемы, необходимо смотреть ошибки потому что в моем случае была проблема с выжимным и стерся синхронизатор ну и сцепление уже было на подходе, в общем это прогнозировало дорогой и бессмысленный ремонт робота, принял решение снять робот и поставить классический автомат, сейчас стоит автомат машину эксплуатирует жена в целом очень довольна, нет пинков, рывков, а самое главное что он переключается и ускоряется когда это тебе надо а не когда он этого сам захочет(робот)! Вот ссылка: https://rg-tech.ru/
P.S. старую коробку решил продать на запчасти и выставил её на авито, в течение часа позвонили покупатели с сервисного центра и забрали за 40 т.р.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором