?
?
Форум Ford USA Focus Сообщение
Ford USA Focus
Правила форума

Ford USA Focus

нагрев топливного нассоса  

Фото
21.06.2022, 22:16
Краснодар
привет всем фокусникам.... сколь тем здесь пересмотрел так и не нашел точного правильносформулированного ответа. следовательно создаю тему для решения вопроса. сразу говорю что обьездил много станций и раздумывать что может не насос не стоит. прошу писать по теме только тем кто знает или кто сталкивался с такой же проблемой...
вопрос такой: в жаркую погоду летом плохо работает насос из за перегрева и машина начинает тупить, троить, не тянуть , и т.д. пришел к выводу такому тогда, когда реально ехал по трассе затроил, че я тока не делал и проверял электрику. и голову, и кучу всего но как только залил полный бак, все проблемы исчезли сами собой, поехал за город, откатал пол бака и снова затроил, залился до полного и снова чудо, машина едет идеально, поехал купил новый насос как положено с фокуса на 3бара, но проблема снова проявилась через недельку...
так вот вопрос в том что делать в такую погоду, , я так понимаю что сам моторчик начинает выходить из строя из за того что перегревается так постоянно с полным баком чтоли ездить? или я просто некачественный моторчик поставил? или мож кто знает как его охлаждать? и вообще нужна ли его замена если на холодную то он работает идеально?
7
Фото
22.06.2022, 07:28
Тюмень
В прошлом году, была такая же проблема, но после замены насоса (да и кстати поставил на 4 бара, инфу брал с форума ffclub) и фильтров (и того что в баке и того что под днищем) и промывки бака (много гадости было) проблема исчезла и пока не проявлялась. Возможно для 2-х литрового американца 3 бара маловато.
1
Фото
22.06.2022, 10:30
Краснодар
а случайно данных на насос на 4 бара не осталось?
Фото
22.06.2022, 11:34
Тюмень
Ставил в этот https://exist.ru/Catalog/Goods/19/93/10E05007, но при установке в сервисе заказывали для него другой фильтр (какой не знаю)
Фото
22.06.2022, 13:46
Краснодар
спасибо посмотрю
Фото
22.06.2022, 22:25
Санкт-Петербург
Насос нужен с производительностью не менее 120л/ч. Оригинальный выдает 220л/ч. Даже если у насоса производительность меньше требуемой, троить машина не будет. Будет наблюдаться затрудненный пуск, падение мощности. Надо рабочие параметры смотреть. У американца есть датчик давления топлива, по его показаниям можно определить неработоспособный насос. Регулятора давления в системе нету. Давление никто не регулирует. Датчик давления нужен для расчета времени впрыска. Давление(обороты насоса) задает контроллер под правым задним сидением. Он также диагностируется(есть обратная связь).
1
Фото
22.06.2022, 23:11
Краснодар
бат снова здравствуй. но я же могу определить итак что насос приходит к своему завершению, причем он идеально начинает работать как только наполняешь бак на 3/4 полным а как только остается одна четвертая сразу я так понял нагревается и происходит потеря мощности, я так полагаю что проблема в прошлой моей теме когда машина глохла в жару это и есть из за насоса, я раньше вообще не обращал внимание на уровень топлива, а щас как раз обратил и уверен железно что моторчик охлаждается именно топливом которого должно быть в достатке
Фото
04.08.2022, 02:55
Санкт-Петербург
Насос диагностируется датчиком давления через компьютер. Если при нажатии на педаль газа давление падает или при включении зажигания быстро убывает - тогда в нем поблема Он не может перегреваться и терять мощность. Без компьютерной диагностики - это гадания ни о чем. На этих машинах сразу начинается затрудненный холодный пуск. Возможно если насос - сильно дешевый китай, тогда может заклинивать нагнетательный клапан стакана. В стакане топливо должно быть не менее 2/3 от верхнего уровня при любом наполнении бака. Стакан оригинальный довольно герметичный - от уровня топлива в баке уровень в нем не зависит.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором