?
?
Форум по Citroen C4 II
Правила форума

Форум по Citroen C4 II

Шаровая опора или рулевой наконечник   Вопрос решен!

Фото
14.12.2019, 10:15
Железнодорожный
Здравствуйте.
Нужно менять шаровые опоры. Стою перед выбором купить шаровую в сборе(рулевой наконечник Citroen/Peugeot 3817.88) или шаровую отдельно Citroen/Peugeot 3640.73. Кто сталкивался, как сделать лучше?
3
Фото
14.12.2019, 11:06
Пятигорск
Рулевой наконечник закручивается на рулевую тягу...и служит для поворота колес...Шаровая это совсем другая деталь...крепится на нижний рычаг и служит шаровым соединением между рычагом и поворотным кулаком... Короче...это абсолютно разные детали...Бери обе и меняй...И парами меняй...Две шаровые и два наконечника прав/лев...Посмотри ещё рулевые тяги они тоже могут бить...Это куда рулевой наконечник закручивается...
Фото
14.12.2019, 13:08
Братск
Вопрос поставлен не корректно шаровая опора это опора, а рулевой накончник это рулевой накончник. Вопрос можно понять так "повались носки, что купить носки или перчатки". Сми то определитесь что вам нужно. Если по производителю все зависти от вашего предпочтения и кошелька, что вам нравится. Но нужно пнимать, что автомобильные заводы сами такие детали не производят, эти детали по чертежам заводов выпускают детали под брендом завода-изготовителя авто, а либо под своим именем.
Фото
14.12.2019, 18:10
Калининград
Не нужно сразу человека вводить в ступор. По ходу дела, идёт речь о замене только рулевого наконечника, либо рулевой тяги(с шаровым шарниром на рулевой тяге), либо сразу рулевого наконечника с тягой вместе. Диагностика рулевых тяг с наконечниками отличается от диагностики шаровой опоры в подвеске. Я менял сразу всё гуртом, раз колесо снимать. Люфт был и в тяге рулевой, и шаровая в подвеске уже приказала долго жить. Удачи.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором