?
?
Форум Mazda 6 III Сообщение
Mazda 6 III
Правила форума

Mazda 6 III

Не выключается автомагнитола  

Фото
28.09.2020, 23:16
Губкин
Доброго дня всем Маздоводам! При выключении зажигания (Движка) - не выключается магнитола. Поюзал в гугле - это болезнь этой модели с завода, чтобы выключить магнитолу нужно вновь завести движок, поюзать рычагом АКПП и вновь заглушить, тогда магнитола отключается. Проблема в каком то эл.блоке на АКПП. Кто то меняет в сервисе, но цена сумасшедшая, кто то из категории кулибиных напаивает подлиннее какой то штырь в этом блоке. Кто то встречался с этим? может есть варианты попроще и дешевле (например ручное отключение магнитолы) и может у кого есть координаты мастеров в ЦФО...
5
Фото
28.09.2020, 23:36
Краснодар
Тоже проблема с музыкой. Точнее ее вообще нет.Все работает кроме меню Развлечения.туда не заходит. Нет звука и не работает громкость.делал сброс не помогает.чо делать не знаю.
Фото
29.09.2020, 09:12
Омск
я слышал что нужно датчик в аккпп почистить и типа заработает ,у меня тоже такая же проблема ,только я не завожу движок а просто включаю зажигание и рычаг дену по сильнее вперед ,потом выключаю зажигание и все
Фото
29.09.2020, 09:44
Ростов-на-Дону
стоит эта маленькая пластмассовая хрень очень дофига. Проще сделать самому.
Как временный вариант держите ручку акк скажем чуть выше или ниже и слегка придавливайте влево и так держите и глушите машину, тогда прокатит.
Там на этой пластмасске есть штырёк небольшой на конце которого резинка и вот эта резинка протирается из за чего он уходит при парке не до конца и до контактов не достаёт. Соответственно магнитола и не выключается, т.к. не машина как бы не на парке.
Проще всё разобрать и приклеить на неё кусочек пластмаски плотной. я медным тонким листком закрыл её, и проблем ушел навсегда.
видяшек же много как разобрать и собрать
https://youtu.be/AJxsHr5Vr9E
3
Фото
29.09.2020, 09:55
Ростов-на-Дону
https://yadi.sk/i/vstkvf6oQmDd5A
https://yadi.sk/i/pzUMy38ujvgxPw
https://yadi.sk/i/8Nq-FfMrpsycIQ
https://yadi.sk/i/hXTZ4faLpfkmlA
1
Фото
02.10.2020, 09:39
Губкин
DAlgahro - спасибо за видон, изучу. А вариант сделать вкл/откл магнитолы вручную никто не пытался, может СТО какая???
Вопрос решен. Тема была закрыта автором