?
?
Форум Nissan Almera III Сообщение
Nissan Almera III
Правила форума

Nissan Almera III

Подкапотный жгут проводов, разъемы.  

Фото
09.10.2018, 18:45
Омск
Приветствую!
Обнаружил, что изоляция проводов на катушки зажигания, форсунки и датчик положения распредвала в плачевном состоянии. Провода оголены, медные жилы частично надломлены. Медь жесткая, провода как отечественном автопроме.
Разъемы, по одному отрезал бокорезами, пометил провода и контакты разъемов, перерисовал схему и расцветку изоляции проводов для сверки с "букварем".
Разъемы разобрал, огрызки старых проводов убрал, напаял МГТФ 0,75, длиной до полуметра. Схему восстановил, , провода спаял, защитил термоусадкой, все работает.
При разборке разъемов растрескался корпус разъема на датчик положения распредвала - держится, но под замену.
Да и состояние остальных разъемов не вызывает доверия, поэтому вопрос...

Не приходилось ли кому-нибудь искать замену разъемов у китайцев или как-то по каталогам?

На авторазборах, подкапотные жгуты есть и с разъемами, но жгут продается целиком весь во всеми разъемами - цена неоправданная. Не вижу особого смысла покупать весь жгут.

Заранее благодарен!
4
Фото
09.10.2018, 20:11
Воронеж
Даже не знаю, что подсказать... Попробуй поискать здесь: http://www.almerashop.ru/254-elektrika.html. Там в разделе "контакты" будут указаны телефоны, позвони и спроси, они могут подсказать...
Фото
09.10.2018, 22:11
Мытищи
Только доброе слово =)
удачи
у меня японец, стараюсь в проводку не влезать, там пол машины разобрать надо
Фото
14.10.2018, 15:44
Самара
в оригинальном каталоге у официала можно найти фишки (разъемы) они не дорого стоят но в них придется вставлять провода зная распиновку. знающий и грамотный специалист в официальном диллере по подбору запчастей сможет найти ВАМ фишки (разъемы) уже с проводами длинной от 15 см до 30 или 50 см к ним просто надо будет припоятся и все. Ябы помог но я работаю в тойоте. ( Подсказака разъемы с проводами в оригинальном каталоге не найти они находятся через специальные программы технической документации которая предоставляется заводом только для официального диллера, там расписано абсолютно все, и там можно найти то что нельзя в каталоге. например в каталоге есть номер запчасти в сборе ,а через программу технической документации можно найти ее в разборе каждая деталь по отдельности со своим номером) опять же вам просто нужен грамотный специалист который любит свою работу.
1
Фото
15.10.2018, 15:18
Омск
Юнес Ринатович, благодарю за информацию!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором