?
?
Toyota Land Cruiser Prado IV
Правила форума

Toyota Land Cruiser Prado IV

Шум, треск в динамиках  

Фото
05.02.2020, 16:40
Назрань
Добрый день, форумчане! Проблема следующего характера. На Прадо 150 рестайлинг 2015 г.в. при включении зажигания начинают трещать передние фронтальные и центральный (который над ГУ) динамики. Для сравнения, издаваемый треск напоминает не настроенный телевизор советских времен. Поначалу этот раздражитель то появлялся то исчезал. Сейчас постоянный треск даже при выключенном головном устройстве, в связи с чем, пришлось отключить разъемы на усилителе. У мастера подключали другое ГУ, шум не исчез, сказали возможно усилитель, но найти такой рабочий усилок не могу. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной поломки, может у кого такое уже случалось.
5
Фото
05.02.2020, 21:20
Архангельск
Всего доброго! Могу ошибаться, но мнение такое! Что то пробивает на корпус. Поэтому попробуйте прозвонить кабеля которые идут от усилителя на динамики относительно корпуса и выхода с усилителя на корпус машины прозвонить. Нормальное сопротивление постоянного тока считается 0,5 мОМ, но если покажет чуть ниже в принципе это не страшно, а всего лишь присутствие сырости где то, которое не должно вызывать помехи. Короткое замыкание это плохо. Таким образом вы определите проблема с проводкой либо с самим усилителем.
Фото
05.02.2020, 21:46
Архангельск
А еще может вы телефон сотовый поменяли и он приносит помехи, или антирадар новый поставили.)
Фото
06.02.2020, 00:39
Уссурийск
Светодиодная подсветка оказывает подобное действие, Может лампочки меняли? Или масса плохая, попробуйте протянуть отдельный провод от "-" аккумулятора на корпус ГУ и усилителя.
Фото
08.02.2020, 21:49
Назрань
Возможно Вы правы. Менял в салоне штатное освещение на светодиоды, только не помню шумы начались до или после замены лампочек. А до меня предыдущий хозяин установил подсветку ног из мелких диодов. Последую вашим советам и обязательно отпишусь.
Фото
10.02.2020, 14:12
Санкт-Петербург
У меня периодически выбивало все высокие частоты, сначала был треск, потом полностью отключались высокочастотники, видимо срабатывала защита. Оказалось одна колонка вышла из строя, заменил все норм.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором