?
?
Форум по ВАЗ Vesta
Правила форума

Форум по ВАЗ Vesta

Может пригодиться кому то. пропал ближ.свет  

Фото
05.10.2021, 15:33
Екатеринбург
Привет коллеги! расскажу свою историю неисправности Весты 2018 гв, 1.6. (пробег 55000)
В определенный момент (сентябрь 2021), сумерки))) гаснет ближ.свет. До дома минут 10 ходу. Приезжаю паркуюсь, вникаю. ну типо вокруг обошел по колесам побил)))

На панели приборов пропали иконки , проверил предохранители, все ок. лампочки доставать не стал, решил если уж иконка на панели погасла то уж точно не лампочки разом обе грохнулись. Начинаю переключать сам под рулевой, понимаю и чувствую что как то он не стандартно себя ведет, при смене позиции переключателя, что то мешает, цепляет, и в один момент ловиться (цепляется) , свет загорелся, иконка появилась. Понятное дело в таком положение пользоваться не возможно, так как при банальном переключение поворотника, свет пропадает.
Написал лишь потому чтоб ребята не суетитесь, не так страшно, денег конечно стоит, отдал 4500 р за деталь (подрулевой переключатель) но и работа дилера. Сам не стал заворачиваться, все переложил за деньги дилеру. В инете проблема так же уже описана не однократно, в том числе и как можно ремонтировать самостоятельно.

мой дилер (г. Екатеринбург) сказал, что их салон с подобной проблемой в первые столкнулся, но сразу оговорился, такая проблема бывает на логанах)))

всем удачи!
2
Фото
14.12.2021, 15:21
Севастополь
Можно было просто разобрать сам подрулевой, почистить контакты все, возможно направляющие поправить из которых выпало. Там всё элементарно понятно, Удачи.
1
Фото
27.12.2021, 13:00
Калининград
3 года гарантия? уже не на гарантии? только прошло 3 года, так сразу и случилось? жаль..или даже такую поломку не признают гарантийной? варианты отказа типа "ломал, усилия прикладывал или куча других..." у меня на старом пассате Б5+, так зимой при развороте сломался и начал болтаться поворотник. пришлось заказать и менять.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором