?
?
Форум Mercedes седан II Сообщение
Mercedes седан II
Правила форума

Mercedes седан II

Обман экзиста  

Фото
22.01.2020, 01:56
Ессентуки
Кому присылали заказаную деталь другую, сильно отличающуюся от картинки.
9
Фото
22.01.2020, 02:11
Ессентуки
Мне например прислали звено ГРМ фирмы swag с заклееным артиклем другой наклейкой. А до этого имел неосторожность заказал цепь фирмы феби, прислали там звено цепи заклепочное, заказал другое на зажимах фирмы СВАГ. И моё удивление соединительные звенья одинаковые при сравнении артиклей, благо этикетку наклеели фигово они тоже одинаковые. Это означает что фирма экзист обманывает берет дешевые детали наклеевают другой артикль деталей подороше и впаривают нам, а может они и коробки уже могут подменять я уже не в чем не уверен. Отпешитесь у кого что-то было подобное.
1
Фото
22.01.2020, 07:17
Курган
В SWAGе скорее всего будет лежать цепь (звено) iwis. А именно iwis устанавливают в оригинале. Вы приобретаете оригинальную деталь по цене значительно меньшей оригинала в упаковке мерседес. Радоваться надо а не искать подвох
1
Фото
22.01.2020, 11:35
Калининград
SWAG и FEBI это одна и та же компания - упаковщик. Внутри лежат те же самые детали. В большинстве случаев это именитые бренды, но с заводов, Польши, Китая, Румынии и Словакии. За свои деньги вполне неплохо. Что касается конкретно цепи ГРМ на 124, то внутри будет лежать Iwis, что является оригинальной деталью, которая ставится с завода. Тут экзист конечно схитрил, ликвидировав пересорт на складе, простым переклеиванием бирки с артикулом, но не в ущерб клиенту. Вы точно так же получили оригинальную цепь iwis.
Фото
22.01.2020, 21:54
Ессентуки
Ну да упаковка цепи феби и внутри упаковки лежит другое звено оригинал с завода, вам самим не смешно? И интересно получается экзист наверное единственная фирма в России которая работает себе в ущерб.
-2
Фото
23.01.2020, 12:26
Калининград
Вы думаете компания Mercedes производит запчасти для сборки своих автомобилей на конвейере? Ни одна автомобильная компания не производит запчасти сама. Это всего-лишь сборочные конвейеры. А запчасти производят по заказу mercedes другие заводы, такие, как Iwis, ina/luk, Valeo, siemens/continental/vdo, Sagem, Denso, Seiken, Lukas/TRW, Lucas/Delphi, Bosch, Stabilus, Bilstein, Tokicko и прочие. Вот из этой требухи собирают новые автомобили. Но так как сборочныйе конвейеры не могут обеспечить мощночти этих заводов, образуются остатки. Эти остатки пакуют либо под собственным брендом, либо оптом продают компаниям-упаковщикам таким, как SWAG, FEBI и прочие. Так в коробке SWAG или FEBI появляется цепь фирмы Iwis, которая идёт на сборочный конвейер.
И нет, мне не смешно. Наверное и любому осведомленному в сфере запчастей человеку тоже.
2
Фото
23.01.2020, 22:29
Ессентуки
Я смотрю ты такой осведомленный, походу в Калининграде менеджером в экзисте работаешь. Теперь расскажи почему одни детали ***** а другие нормальные, по твоим словам они же с одного конвеера выпуска. Басни Крылова в другом месте рассказывай.
-2
Фото
23.01.2020, 22:34
Ессентуки
А ещё по твоим словам компания Febi полные лохи если оригинальные запчасти продают на порядок ниже по цене чем другие фирмы с точно такой же деталью.
Фото
23.01.2020, 23:04
Калининград
Рад, что ты оценил мою осведомленность.Ты прав, я занимаюсь автозапчастями в Калининграде, но у меня своя компания. Название писать не буду, так как не знаю разрешено ли это правилами форума. Но смысл в том, что запчастями я занимаюсь уже 10 лет, а в автосфере с самого детства. Это моё хобби и мой бизнес.
Теперь, что касаемо ситуации на рынке. К примеру есть никому неизвестная компания iwis, которая производит промышленные цепи для станков в Германии и делает их лучше всех. Заводу Мерседес понадобились качественные цепи ГРМ для их автомобилей. К примеру они собирают 100 автомобилей в год. Они размещают заказ на заводе iwis на производство 100 цепей ГРМ для Мерседес 124. Но, чтобы произвести узко специализированную цепь только для Мерседеса w124, компания iwis закупает производственную линию для производства именно этих цепей. Но если Мерседес способен обеспечить компанию iwis заказом только на 100 цепей, то компании iwis после выполнения этого заказа невыгодно, чтобы линия простаивала и она производит 1000 этих цепей. То есть на 100 цепях клеймо iwis затераются и наносится клеймо Mercedes-Benz. А на 900 цепях стоит клеймо iwis, но они произведены на той же линии. Куда им девать 900 цепей, если никто в мире не знает, про то, что они делают цепи лучше всех? Они продают свои цепи таким компаниям-упаковщикам, как SWAG и FEBI, у которых нет ничего кроме бренда и репутации на рынке. Вот пример, как оригинальная запчасть мерседес, она же iwis попадает в коробку Febi и SWAG. По этому принципу работает весь рынок автозапчастей. Сейчас только Китайцы могут себе позволить производить и продавать запчасти под своим брендом, так как они заняли нишу сверхбюджетных запчастей. А Febi и SWAG дорожат своей репутацией и закупают запчасти только у "конвейерных" поставщиков мировых автопроизводителей. Во всяком случае те узлы, которые наиболее ответственные, например ГРМ.
Что касается разного качества запчастей в коробках одной марки Febi или SWAG. К примеру электронные компоненты Febi и SWAG закупает у китайцев, так как выход из строя какого-нибудь датчика маловероятно может привести к серьезной поломке автомобиля. Но и цена демократичная получается.
Большинство брендов автозапчастей, которые ты знаешь - это упаковщики. Надеюсь исчерпывающе.
4
Фото
26.01.2020, 11:04
Ессентуки
Хорошо убедил, а теперь обьясни почему на картинке SWAG соединительное звено с защелками и на других сайтах оно тоже с защелками, а FEBI вёз защелок оно заклепочное. Как теперь это обьяснить?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором