?
?
Форум Volkswagen Passat III Сообщение
Volkswagen Passat III
Правила форума

Volkswagen Passat III

Колеса на б3  

Фото
27.08.2015, 23:53
Москва
Задумался тут о переобувки машины, понравились одни литые, но не знаю подойдут или нет на б3, поделитесь опытом, как определить подойдут они на б3 или нет, например заметил что у нексии тоже 4 болтовые колеса как и на VW b3.
мб всю эту хрень на что устанавливается колесо, поменять на другую или что? как?_) жду ваших ответов, на экзите мне много помогли за что благодарен тем кто не ленится отвечать)
5
Фото
29.08.2015, 02:08
Одинцово
Uktam
Вот оригинал параметров дисков VW B3
Размер диска Заводские оригинальные 6x15 ET 35,0 ( ЕТ 35,0 вынос розетки )
Крепление колеса (PCD): 4x100,0
Ступичное отверстие (DIA): 57,У
Крепёж: Болты: 12*1,5
Вот от этих параметров и отталкивайся. А других ступиц и тормозных дисков нет. Основной параметр который неизменен это ( ступичное отверстие - 57; и крепление колеса 4х100; это осевое расстояние между болтами ).
Фото
29.08.2015, 02:44
Одинцово
Uktam
Да ещё одно - диски заводские 6х14 дюймов, и были 6х15.
6 - это ширина диска.
14 и 15 - это диаметр диска.
По этому обрати внимание какой у тебя диаметр, чтобы не менять резину.
А при смене резины - берёшь резину соответственно дискам и наоборот.
И ещё - при 15 дюймовых дисках высота профиля резины не должна превышать параметра 60 - пример - 185-60 R15; 195-60 R15; иначе колесо будет задевать за крыло и кузов.
Ширина диска может быть как в стандарте 6 дюймов, так и 6,5 дюймов. Литые диски как правило идут 6,5. Это даже чуть лучше - так как при боковых нагрузках резина меньше подламывается и стабильней управляемость и устойчивость.
Фото
29.08.2015, 23:38
Москва
хм исчерпывающе как всегда) спасибо,
по поводу выноса розетки ет почему 35? просто у меня на колесе 38 написано, да и я буду покупать полностью колесо с резиной, не по отдельности, учел пока только что Ет 38 4х100, и тут был как 57 так и 57.1, какой из них все таки? и если есть инфа где продают) слей, по яндексу не нашел дисков, по 4х100, 57.1 (DIA), ET 38, в основном диа больше или меньше, а хотелось в упор купить и не париться
Фото
01.09.2015, 09:57
Одинцово
Uktam
Вынос розетки варьируется от 35 до 38. 35 в основном на стальных, штампованых, а 38 на литых. Диаметр посадки на ступицу 57, литые диски имеют оконечную обработку и чуть большую глубину пасадочной шейки, поэтому диаметр 57,1. Ну вобщем размер стандартный и распространённый, просто фасонов спиц довольно много, это уже на твой вкус и финансы. Сегодня вечером посмотрю и тогда отпишу.
Да ещё один нюанс - литые диски есть двух типов - просто литьё и литьё кованое. Кованое прочней ну и конечно дороже. Но по большому счёту не особо значимо, но тем неменее. А на EXISTe смотрел? Там тоже есть выбор.
Фото
01.09.2015, 12:43
Одинцово
Uktam - Вот ссылка на диски. Выбирай любые и ставь.
http://www.konsulavto.ru/cat/diski-legkovye/wizard/volkswagen/passat-b3-b4
Вопрос решен. Тема была закрыта автором