?
?
Форум Daewoo Nexia Сообщение
Daewoo Nexia
Правила форума

Daewoo Nexia

большой расход бензина   

Фото
27.10.2017, 14:58
Евпатория
Ситуация такая... когда давишь на педаль газа и отпускаешь обороты очень медленно опускаются .. поехал на диагностику ,сказали 3 ошибки .. первая датчик воздуха при впуске , вторая ДАД, и лямбда зонд.. поменял два датчика не чего не изменилось.. и теперь думаю надо менять лямбда .. может она влиять на обороты? ?.
4
Фото
27.10.2017, 15:14
Елабуга
теоретически может. А вообще посмотри и почисти дроссельную заслонку и регулятор холостого хода (РХХ) и датчик положения педали. Скорее всего обороты долго сбрасываются из-за РХХ. Нагар на клапане и седле этого регулятора. Диагностика этот РХХ не видит, так как это не датчик
1
Фото
28.10.2017, 09:34
Причин может быть действительно много и их поиск не так скор. Но предлагаю банально осмотреть топливопроводы под днищем. Приехала к нам как то одна мадам и говорит: бензин стал быстро кончаться.. диагностика и осмотр двс отклонений не показали. Когда она отъехала на её месте остались едва заметные следы - оказалось топливо. Дык вот на шиномонтаже машину ей подняли за середину и замяли порог ну и все трубки. Текла (капала) обратка и только при заведеном двигателе, только тронули полила как из ведра заменили всё, тк трубки банально сгнили.
Фото
05.11.2017, 18:25
Подольск
А если это началось с момента начала морозов, то это действительно РХХ, так как он должен быть смазан, а абы какая смазка застывает на морозе и из-за этого замедленное движение. Можно попробовать смазать маслом, которое пригодно для низких температур.
1
Фото
17.12.2017, 19:50
Вологда
Eugeniy_Podolsk а силиконовая смазка из баллончика пойдёт? У меня так же, когда газ убираешь, она медленно сбрасывает обороты, и расход увеличился с 13 до 21л на 100км с наступлением холодов
Вопрос решен. Тема была закрыта автором