форсунки первого ремонта не имели механических повреждений, кроме того, их качество, особенно реглировка иногда вызывает очень серьёзные сомнения. Например в Минске есть только две конторы, в которых есть настоящий стенд для регулировки форсунок. И стоит этот стенд больших денег. Остальные конторы смело беруться за их ремонт, а регулировка производят нашим методом "на глазок" и даже уверяют. что это ни чуть не хуже, чем на стенде. Только дпя человека знающего, чем черевата разница в настройке форсунок и и превышение допуска в настройке, кроме шока такое высказывание не вызывает. Следовательно, из опыта, б/у форсунки, в которые ни кто не лез, зачастую значительно лучше, чем те, что прошли "первый ремонт" в сомнительном месте.
Ремонт АКПП, и КПП и т.д. я могу принять, когда данный узел вышел из строя, в результате естественного износа. Там всё просто. Поменнять изношенное и собрать, отрегулировать и всё. Когда данные агрегаты не исправны в результате механического повреждения, раскола и т.п. - блок лучше заменить. Потому, что старый и ржавый, но ровный гвоздб всегда прочнее, чем новый, но дважды согнутый и выровненный. ИМХО