Что съем форсунок на m57 проблематичен - это общеизвестный факт.У меня 2-я дизельная БМВ,на первой (Е65) форсунки вытаскивались тоже нелегко - но в итоге вытаскивались целыми,сейчас же случай другой - они вытаскиваются аж с алюминиевым песком(частицами ГБЦ) и в итоге получаются немного дефрмироваными от съемника.Вами предложенный съемник недостаточно эффективен,т.к. направление движения обратного молотка не соответствует посадочной оси самой форсунки(молоток дергает форсунку в бок,а не вверх).Таким приспособлением невозможно снять "крепко сидящую" форсунку.
Насколько мне известно, не всегда"При трещине в ГБЦ,малсо идет в антифриз ,или антифриз в масло".Если трещина не затрагивает магистрали смазки и охлаждения-то такого явления быть не может.Я подозреваю,что в моем случае трещина могла образоваться где-нибудь рядом с впускными клапанами 4-го цилиндра.
"Рабочая смесь может выбрасываться если не правильно поставили нижнюю уплотнительную шайбу,или поставили старую(еще как вариант-не правильно поставили скобу котарая держит форсунку)"- опять с Вами не соглашусь.Во-первых,если что-то не так с уплотнительной медной шайбой форсунки - то каким образом это может повлиять на то,что топливную смесь выкидывает обратно во впускной коллектор?Не проще ли смесь в этом случае выкинуть через посадочное гнездо форсунки,т.к. она неплотно туда села?
И какую Вы имеете ввиду скобу форсунки,которую можно неправильно поставить?