?
?
Форум BMW 5 IV Сообщение
BMW 5 IV
Правила форума

BMW 5 IV

Валит белый дым из под масленной крышки  

Фото
02.04.2016, 16:27
Калининград
Подскажите в чем проблема ? Валит белый дым из под масленной крышки на горячем двигателе?
9
Фото
02.04.2016, 16:45
Мыски
может такидолжнобыть?антифриз деется куда нибуть?
Фото
02.04.2016, 20:56
Волгоград
Привет башке скорее всего. Двигло не перегревали?
Фото
02.04.2016, 20:58
Волгоград
Если открыть крышку заливной горловины и заглянуть внутрь, эмульсия есть?
Фото
02.04.2016, 21:49
Троицк
уровень масла,пятна воды в масле?
Фото
02.04.2016, 22:32
Тамбов
У меня был перегрев ГБЦ ,валил белый дым из глушителя, начался жор масла и антифриза,закидало свечи,сгорела катушка одна из шести,пришлось ремонтировать двигло, сняли ГБЦ проверка показала что ее повело от перегрева ,отдали токарю сняли слой 0,2мм ремонтная прокладка продается толщиной +0,3мм, купил набор прокладок на весь двигатель марки Аджуса,прокладку ГБЦ +0,3мм ремонтную,нов набор болтов для затяжки ГБЦ ибо старые тянутся и нужно производить ими затяжку один раз,маслосьемные колпачки были в наборе с прокладками их конечно же заменить нужно,два клапана выпускных при притирки их к голове забраковали и были куплены 2шт марки"махле",так как голова была снята и любой БМВист желает чтоб его ласточка кушала как можно меньше масла я решил заменить и поршневые кольца,двигатель оставался на машине, через поддон открутили шатуны, кольца оказались изношенными особенно нижние маслосьемные ,заодно подкинули вкладыши марки кобельшмит,кольца -марки махле. При сборке двигателя обнаружили люфт в помпе-замени ее на HPU472 с металлической крыльчаткой,замени термостат(он залипал и возможно стал причиной перегрева двигателя),вязкозную муфту(проверяют останавливая газетой пришла внегодность к этому времени),заменили все прокладки ,клапан КГВД с 4мя подходящими к нему трубками, у некоторых трубок рассыпались места соединений из за подсоса в этих местах плавали обороты,свечи ,одну катушку ,все ролики, все ремни ,все фильтра,антифриз синего цвета с которым она с завода выезжает.Все это довольно долго собиралось и доводилось до ума ,было вложено много сил времени и денег Масло купил Shell Helix Ultra 5W/40 оно мне НЕ понравилось при обкатке ЖОР масла составил 1литр на 1000 км жидковатое и угорает,после обкатки в 10 тыс км сменил масло на Motul 8100 X-cess 5W40 брал из бочки на разлив, ЖОР масла составил 1л на 4000км что полностью меня устроило.
Фото
03.04.2016, 12:35
Черепаново
нет отсоса картерных газов скарей всего забиты трубки квкг или сам квкг. тосол уходит? либо прокладка башки .
Фото
03.04.2016, 23:30
Одинцово
Если вали из трубы это масло горит, а вот из под мысленной крышки это просто так сказать туман от масла! Я не вижу в этом проблемы!
1
Фото
03.04.2016, 23:57
Волгоград
VirusBMW

Не видел ни одну беху е39 с эффектом тумана и без проблемную при этом. Причем будь это М52, М52ТУ или же М54. Если движок "туманит" то это не есть хорошо. Может быть на других авто это и носа, но вот именно на этих машинах это далеко уже не норма
Фото
04.04.2016, 10:28
Тамбов
Да первым делом меняют или чистят квкг с трубочками вот ссылка http://www.bmwpower-msk.ru/forum/index.php?topic=7016.0
недавно занялись машиной моего товарища 525i M54 E39 ,клапанная крышка стала пропускать масло на свечи,при замене прокладки клапанной крышки на самой крышке белый как бы налет из эмульсии двигатель работал не ровно подтраивал,замена свечей ни чего не дала,зимой в мороз похоже из щупа плюнула маслом,на сервисе сказали менять квкг,в нем собирается эмульсия и в трубках и в мороз бывает перемерзнет и может давануть сальники или еще что нибудь,Приобрели ремонтный набор ЗИМНИЙ(отличается от летнего тем что все трубки и клапан закутан в шубу-утеплитель) клапан плюс четыре трубки V201872 VAICO Клапан вентиляции картера и 11431740045 BMW Кольцо уплотнительное направляющей щупа уровня масла,При замене выяснилось что две трубки были наглухо забиты, и патрубок к воздуховоду надорван(наследие от предыдущего хозяина) 13541435625 BMW Гофра тоже заменили.После всех этих плясок с бубнами двигатель работает ровно не троит и машина едет достойно!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором