?
?
Форум Skoda Octavia Сообщение
Skoda Octavia
Правила форума

Skoda Octavia

Пропал свет - дальний и ближний.  

Фото
27.01.2017, 20:07
Луцк
Здравствуйте. Проблемы с машиной продолжаются(((. Когда собирался ехать с работы, свет не включился - ни дальний, ни ближний. На приборах индикатор дальнего или ближнего горит. При "помигивании" дальним светом индикатор на приборах загорается, но света нет. Если же переключать дальний и ближний свет, то какое-то щелкание есть (читал, что это какое-то реле). Габариты горят.
Куда подскажете смотреть?
8
Фото
27.01.2017, 20:24
Тверь
Лампу смотри если стоит h-4 то дальний и ближний это одна лампа
1
Фото
28.01.2017, 10:28
Москва
Тут расположение все предохранителей и реле, надеюсь поможет. http://avtoblokrele.ru/skoda/blok-predohranitelej-skoda-oktavia-oktavia-tour.html
Фото
28.01.2017, 10:51
Чебоксары
У меня часто пропадает ближний на ходу, осенью по теплу пропадал чаще, ща по зиме реже - только когда хорошо пргреется салон. Обратился к электрику, он сказал меняй подрулевой переключатель, там говорит серебряные контакты которые со временем кончаются и начинают греться и гореть - соответственно проподает контакт наглухо. Пока ещё не занялся, часто приходится пользоваться проивотуманными линзами - днём только ими и пользуюсь вместо ближнего, но так думаю что ближе к весне всяко придётся заменить ! Найдешь причину, отпишись обязательно !
Фото
28.01.2017, 13:03
Луцк
6533313, спасибо за схему.
Забыл упомянуть, у меня стоит биксенон.
Проверил все предохранители, проблем не нашел. Учитывая, что при переключении с дальнего на ближний сами лампочки щелкали (у биксеноновых ламп подвижная внутренняя часть, так они переключаю дальний или ближний), сделал вывод, что питание на блок управление биксенона подается. Купил самую дешевую лампочку h4 и проверил - стандартное осветление работает. Так как новые лампы биксенона куплял около 6 мес назад и ездил я немного, то решил что менять лампы каждые 6 мес немного дорого. Отключил полностью биксенон и установил галогенные лампы H4. Всё работает. Спасибо всем за советы.
Фото
28.01.2017, 14:12
Ессентуки
ещё может быть проблемме в переключятиле света который находится с лева от руля круглый. у меня подгарел сам механизм .. вынимается он когда ручку ставиш между режимами .и к себе тяниш.
Фото
05.03.2017, 19:32
Истра
Однозначно сгорел блок розжига ксенона. Но почему сразу две фары не светят не понятно... Скорее всего установлено "криво". Мое мнение, что ксенон в галогенках извращение! От разности геометрии распределения пучка света получается обратный эффект. Яркости много, а видимости мало...
-1
Фото
07.03.2017, 10:50
Луцк
Я тоже так подумал. Да и неудобно было перед другими водителями, когда едешь на ближнем, а тебе моргают. Но ксенон ставил предыдущий владелец. С ксеноном разбираться не стал, так как для грамотной установки нужны еще и линзы. Поэтому поставил галогенки Osram Night Breaker. Теперь мне никто не моргает, теперь моргаю я)))
Фото
15.09.2021, 10:16
Смоленск
Здравствуйте! Люди помогите советом. Октавия А7 2019 г. Нет ближнего в левой фаре. Предохранитель целый, проводкау прозванивали три электрика, все звонится без проблем. Куда копать? У ВСМ вроде другие симптомы(поворотники, стопы).
Вопрос решен. Тема была закрыта автором