?
?
Форум Skoda Octavia Сообщение
Skoda Octavia
Правила форума

Skoda Octavia

Ищу блок комфорта вод. двери 104411-302  

Фото
18.08.2019, 13:18
Геленджик
Нужен такой блок комфорта. Перестала закрываться с брелка сигналки, если закрывать то только ключом с помощью ц. замка, не работает ни одна кнопка на водительской двери.
4
Фото
18.08.2019, 13:20
Геленджик
Может кто знает что можно поставить взамен такого блока?
Фото
28.09.2019, 02:30
Геленджик
Как на али его указать? До сих по не нашел ни где.
1
Фото
04.07.2023, 12:47
Симферополь
Подниму тему, кому интересно и кто ищет блок управления водительской двери 104411-302. Сам недавно искал, так как мой отказался открывать и закрывать замок двери водителя. Найти можно по объявлениям, коих совсем не много. Наткнулся на Авито, на фото блок с нужным номером и ценой в 8500р. В объявлении написано что подходит для 2-х и 4-х стеклоподъемников. Не дешево, ну совсем. Но вариантов… Продавец дает свою гарантию в 14 дней что все будет работать. Рискнул, заказал. Итак, пришел блок. НО: без наклейки номера блока. При дальнейшем осмотре выявилось что этот блок не шкодовский. Элементы платы не покрыты защитным лаком и выход контактов не залит компаундом. На торце, там где надпись "brose", сверху, над ней, есть надпись Bosch. Блок выглядит почти как новый. Предполагаю что этот блок от VW. Продавец, после того как я получил блок, выслал инструкцию по доводке для корректной работы стеклоподъемника. Меня посещали мысли, б**, что я купил?)) Инструкция такова: перед установкой блока необходимо открутить 4 винта крепления статора (металлический кожух) от моторчика стеклоподъемника. Снять его, без ротора и щеточного узла, и развернуть на 180 градусов и собрать обратно. У меня снялось всё целиком, так как внутри магниты, ротор вылез тоже. Но собрать это не составляет труда. Статор садится не совсем ровно, потому что выемки теперь не совпадают. можно сточить один штырек на статоре, но я поставил так. Результат — всё работает. Индикация открытой двери, постановки на охрану, звук, работа всех замков и стекол. Стеклоподъемник водителя так же адекватно срабатывает. Вверх — кнопка вверх, вниз — кнопка вниз.(Без перестановки статора было наоборот). Вывод: есть блоки, после нехитрых манипуляций с моторчиком, которые адекватно работают. Подозреваю что они не настолько редкие и не стоят конских денег, как шкодовские 104411-302. Стало понятно почему продавец снял наклейку с номером. Ваши предположения о номере данного блока?)
1
Фото
02 февраля, 17:54
Анапа
Столкнулся с похожей ситуацией, мастер в сервисе сказал, ч то нужен этот блок. На Авито он уже стоит 9500, подозреваю, что у того же продавца. Дороговато конечно, может знает кто решение вопроса подешевле? Новую такую деталь вообще нигде не нашел.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором