?
?
Форум Honda CR-V Сообщение
Honda CR-V
Правила форума

Honda CR-V

Стрелка спидометра  

Фото
29.06.2021, 05:53
Орск
Всем здоровья. Вчера начала "сходить с ума" стрелка спидометра от 0 до 80км/ч прыгает с определенным интервалом, как на ходу, так и во время стоянки с заведенным двигателем.
Кто сталкивался и где смотреть?
2
Фото
29.06.2021, 09:20
Новороссийск
И тебе здоровья. Такого не было. Но я думаю дело в проводке. Либо у датчика скорости коротит либо где еще по линии.
Фото
11.10.2021, 12:07
Орск
Всем здоровья. Решил поделиться решением проблемы с датчиком скорости. Датчик у СРВ с МКПП находится сверху на коробке, для удобства лучше снять воздуховод дроссельной заслонки, датчик крепится одним болтом головка на 12. Отсоединив разъем, выкрутил датчик и вот оно "чудо" средний контакт отсутствует(сгнил от влаги и времени) и к сожалению обнаружил что и на ответной фишке(разъеме) контакт также сгнил. Цены на датчик в екзисте ....(обычный датчик холла, а цена как героин). Заказал контрактный и на алиэкспресс(вместе с разъемом), короче два датчика по 1000р за шт., что вперед придет. Контрактный пришел не работает(ну думаю "продаван" обманул), жду китайца. Начинаю прикручивать китайца и заодно меняю разъем(три провода, куда проще). И долгожданный китаец рассыпается по креплению в руках и разъем (фишка) такого же качества. Заказываю еще один контрактный датчик с ответной фишкой. И так на руках три датчика скорости(китайца склеил), начинаю подключать и происходит что не понятное то один датчик работает, то другой меняю распиновку(контакты местами). Поехал к электрику полдня провозились с распиновкой, все три датчика рабочие(на европейке мой старый датчик и китаец одна распиновка, два контрактных датчика(думаю от праворукой) другая распиновка. Пока тренировались с распиновкой, все провода по вылетали из фишки(из контактов). Пришлось подобрать контакты по размеру(нарастить провода), вставить в датчик и залить все эпоксидкой. Теперь у меня в запасе еще два датчика.
P.S. Кто столкнется с этой проблемой обратите обязательно внимание на распиновку которая у вас на машине(где + - питание, а где сигнальный контакт) и проверьте на новом датчике где у него +,-, сигнал.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором